Как подделать размер оперативной памяти?

изменить размер RAM

Как подделать размер оперативной памяти Windows?

СРАЗУ. Я дико извиняюсь, но после многочисленных негативных отзывов содержание статьи было перепроверено и был сделан вывод, что в том виде, как способ описан, он БОЛЕЕ НЕ РАБОТАЕТ. Microsoft в очередных обновлениях закрыл очередную брешь в безопасности, защитив целый ряд файлов от какой-либо возможности их изменить. Описанный вариант прокатит разве что на Windows 7 SP 1 до получения порции обновлений. В свою очередь я попробую пересмотреть пути подхода к вопросу и решить его. Если вы всё ещё видите этот абзац, принимайте ниже написанное только как информацию к размышлению. Оставайтесь на связи.

В этой статье я покажу как подделать размер оперативной памяти, установленной на компьютере. Изменения будут носить визуальный характер и к реальной производительности машины они не будут иметь никакого значения. Однако Свойства компьютера будут НЕчестно отображать тот объём RAM, какой вы пожелаете:

изменить размер RAM

Эта фишка, как я понимаю, будет носить  в себе только две цели:

  • стремление кинуть пыль в глаза друзьям (попросту “попонтоваться”)
  • обмануть пользователя при покупке б/у компьютера в сборе и с предустановленной ОС Windows

В любом случае снимаю с себя всяческую ответственность за ваши дальнейшие действия. Используйте эти знания не во вред. Ибо зло вернётся.

Статья продолжает собой предыдущую, в которой описано, как можно изменить или дополнить информацию о компьютере под управлением Windows. И те и другие настройки будут работать на уровне запущенного сеанса Windows. На производительность самого компьютера и информацию в BIOS они никак не повлияют. Работаем из-под учётки администратора. Опробовано в версиях Vista и 7.

Как подделать объём флешки или 2Гб = 1Тб

Чтобы подделать размер оперативной памяти, нам понадобятся:

Предполагаю, что обе программы у вас на борту, а скрипт “заряжен” в контекстном меню дополнительных команд. Взглянем напоследок на Свойства системы моего подопытного из окна Просмотра сведений:

Панель управления\Все элементы панели управления\Система

просмотр сведений о системе

Обратите внимание на характеристики: перед нами бюджетный ноутбук с далеко нетоповыми данными.

Сейчас поправим.

Как изменить (причём автоматически) информацию о процессоре (и многое другое), я уже писал в статье Как изменить данные своего компьютера. Сейчас же попробуем подделать размер оперативной памяти. Далее по пунктам.

  • Открываем папку по адресу:
C:\Windows\System32\ru-RU

и находим файл под наименованием

systemcpl.dll.mui

Наша задача скопировать его на Рабочий стол. Windows нам этого не даст, файл защищён. Получаем к нему доступ:

права к защищённому файлу

Файл готов для работы, скопируйте на Рабочий стол (он будет исполнять роль резервного).

  • Откроем его с помощью ResourceHacker:

открыть файл с помощью resourcehacker

Найдём вот этот показатель (он и отвечает за отображение объёма оперативной памяти – в нём установлена переменная, заменим на нужную нам):

как подделать размер оперативной памяти

Узнаёте запись, которую я подчеркнул? А пока сохраним документ под немного другим именем:

черновик файла

Выходим из программы, согласившись с рекомпиляцией:

согласимся с изменениями

Итак, оба файла на Рабочем столе. Следующим этапом…

  • необходимо заменить файл-оригинал systemcpl.dll.mui в папке C:\Windows\System32\ru-RU только что нами созданным. Для этого удалите оригинал с помощью Unlocker-а. Придётся сделать это в два захода, сначала освободив файл от блокирующего его процесса explorer.exe:

разблокировать процесс при помощи unlocker

и, собственно, удалив при помощи той же утилиты:

удалить файл через unlocker

  • теперь вставляем в папку наш файл, переименовываем его, придав имя оригинала: система не должна заметить подмены
  • теперь, чтобы изменения вступили в силу вы можете или перезагрузить компьютер или перезапустив сам процесс explorer.exe из Диспетчера задач:

перезагрузить explorer.exe

и запустив снова из Диспетчера через Файл – Новая задача (Выполнить)…

как перезапустить проводник windows

Проверяем характеристики:

как визуально увеличить объём RAM

Как-то так. Как понимаете, с помощью указанного редактора можно облазить систему вдоль и поперёк. Возможно, вас заинтересует параметр

C:\Windows\Branding\Basebrd\ru-RU

который также отвечает за некоторые параметры Свойств системы. Вобщем, дерзайте. Успехов нам всем.

20 ответов к «Как подделать размер оперативной памяти?»

    1. у тебя windows 10 c двумя гигами?
      Windows XP x86 с восемью гигами оперативной памяти.

  1. Ребят, вы чего? Все работает в лучшем виде, при перезагрузке не меняется. Что-то вы на каком-то этапе не сохраняете наверное…

  2. Доброе время суток ситуация такая в Windows 10 все проходит глатко а в 7 не хочет сейчас обьясню. Тоесть Windows 10 фаил systemcpl.dll.mui удаляем его открываем свойства системы там пусто не чего нет. сам фаил systemcpl.dll.mui редактируем его меняем проц озу даже архедиктуру вставляем его ru-RU,открываем системки просто красота. Windows 7 просто меня даводит значит ищем фаил systemcpl.dll.mui удаляем его открываем системки а там ни чего не изменилось все как есть. редактируем фаил systemcpl.dll.mui вставляем в ru-RU ну тоесть сустем32 открываем системки без изминений. мож в семерке другой фаил . !!Зарание Блогодарю!!

    1. Статья писалась под Windows 7 изначально. Убедитесь, что работаете из-под аккаунта Администратора. Не из-под учётной записи с правами админа, а именно из специально созданной и скрытой учётки Админа.

    2. Интересно как у тебя на винде 10 все получилось а на 7 нет, врешь небось, на 7 все ровно, а вот на 10 после этих манипуляций свойства пк не открываются

  3. Здравствуйте. На Windows 10 Pro следующая ситуация. Файл после изменения на рабочем столе, в отличном состоянии, подмена есть всё ок. Но как только вставляю этот файл в RU-ru, замена в файле сразу же стает на место. В чём проблема ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда