Как изменить данные компьютера?

просмотр сведений о системе

Можно ли и каким способом изменить данные компьютера? Ещё один маленький, хотя и совершенно бесполезный трюк (с точки зрения производительности) от блога Компьютер76. Суть его состоит в том, что пользователь может самостоятельно изменить некоторую информацию об установленном на компьютере оборудовании. И, воспользовавшись этой возможностью, можно изменить данные о компьютере таким образом, что сведения о системе в этом случае отобразят неповторимую сборку системы. Оценить такой хак получится, если специально указать на него друзьям. С другой стороны, в наше время повальной слежки за  пользователями (причём неважно, с лицензионным программным обеспечением он работает или нет) лишние шаги по вводу в заблуждение буржуев за океаном о вашей личности не помешает.

ВНИМАНИЕ. После применения некоторых обновлений все изменения могут сойти на нет.

Чуть позже (если будут запросы с вашей стороны) могу дополнить статью, где мы автоматизируем обман. Судя по отзывам, читателям нравится выдавать желаемое за действительное. А потому:

  • добавим поддержку современных операционных систем от Microsoft
  • можно заменить информацию о процессоре навсегда (после перезагрузки у вас по-прежнему будет установлен 48-ми ядерный процессор с частотой 100 Ггц ). Что-то полезное вы сможете почерпнуть из статьи Как запустить программу без UAC?
  • если желаете, чтобы подделанные вами данные оставались подольше и перезагрузка системы их не меняла, обратитесь за помощью к описанному в статье про подделку объёма RAM, где используется программа ResourceHacker.

Итак, описывается поэтапно:

Как подделывают объём флешки или SD-диска?

Изменить данные компьютера: как это работает? Windows XP.

  Как известно, общую информацию об установленной операционной системе, процессоре и объёме установленной памяти можно прочитать, щёлкнув по значку Мой компьютер правой мышью и выбрав Свойства. Предлагаю просто из спортивного интереса эту информацию подкорректировать или даже полностью изменить данные . Для этого отправимся по пути:

С:\windows\system32

И найдём файл под названием OEMINFO.INI. Откроем его с помощью программы Блокнот. Он будет иметь вид наподобие этого:

изменить данные компьютера
А теперь добавим сюда нашу информацию, любую, какую захотим. Заполняйте все строчки (напротив Line) как вам будет угодно. Можно указать имя, адрес, телефоны и адреса. И, следовательно, смотрим результат (Мой компьютерСвойства – вкладка Дополнительная информация). После вот такой вот модернизации мой личный  компьютер приобрёл очень даже интересные характеристики:

изменить информацию о компьютере 2

В принципе, понаписать там можно всё, что угодно. Практической пользы это не несёт никакой, но это есть очередной шаг на пути к хаку Windows. А изменить в ней можно многое. Лишний повод похвастаться перед друзьями отличной от других операционной системой на компьютере или ноутбуке.

Теперь изменим данные о процессоре, установленном в чреве компьютера . Для этого нам нужно подправить кое-что в реестре. Откройте редактор командой regedit и найдите следующий параметр в левой части окна редактора

HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor
HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DESCRIPTION\System\CentralProcessor\0

название процессора

Щёлкните по параметру ProcessorNameString правой мышкой и нажмите Изменить… В окне можете написать всё, что угодно. Пусть это будет самое топовое название. Ничего, конечно, не измениться (величина частоты на ядро всё равно будет предательски вас выдавать). Но похвастаться перед друзьями топовой начинкой ноутбука можно. Этим же, кстати, примерно занимается и программа PrcRenamer.

Минус способа.

Система не глупа, а потому изменённые данные сохраняются до первой перезагрузки, после которой Windows повторно считает информацию производителя, и обман вскроется. Потому немного позже попробуем обмануть жертву до конца таким образом, чтобы и после перезагрузки процессор и другое оставались “прокачанными”. Но об этом потом.

Как изменить данные компьютера: в Windows 7 и позднее.

Здесь тоже можно кое-что подшаманить. Вот как изменить информацию о зарегистрированном владельце Windows. Найдите с помощью редактора реестра вот этот куст:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion

а в нём ключ под именем RegisteredOwner. Узнаёте имя своего компьютера? Можете поменять на любое:

сменить имя владельца windows

Проверьте изменения. Вызовем поиск WIN + R и введём winver. Смотрим:

окно о программе windows

Далеко из реестра не уходим. Ищем новый куст:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMInformation

Он может быть пустым или заполненным теми, кто сделал компьютер и установил Windows. Если ничего нет, можете добавить свои значения:

  • Manufacturer – производитель
  • Model – модель
  • SupportHours – часы работы поддержки
  • SupportPhone – телефон техподдержки
  • SupportURL – вебадрес техподдержки
  • Logo – логотип

Вот так, например:

сайт техподдержки windows

сайт техподдержки

а теперь проверьте свойства системы:

как изменить информацию о своём компьютере

По нажатии на кнопку Технической поддержки, вы попадёте на тот адрес, который указан вами в строковом параметре. Если собираетесь добавить свой логотип, просто укажите к нему полный путь (он должен быть в формате bmp) в формате C:\Windows\System32\oemlogo.bmp с предпочтительными размерами 100х100 пикселов.

Успехов

16 ответов к «Как изменить данные компьютера?»

  1. Чтобы навсегда так было а не до перезагрузки нужно создать файл реестра *reg и батник *bat который его запускать будет. Батник положить в папку “Автозагрузка” и вуаля у вас после перезагрузки батник запускает файл реестра. Не раз этим пользовался:) Всем удачи!

    1. Сообщи пожайлуста, где найти инструкцию к твоему методу добавления специального батника в автозагрузку, если интересно, могу заплатит за инфу. Пиши – vk.com/kazak9raz

      1. Есть вариант с написанием пары файлов скриптов vbs и batch. Их связка через планировщик позволяет запускать, например, любой batch файл фоновым режимом и без окна. Ну, и автозагрузка по желанию через одноимённую папку. Если интересно, статью могу продолжить.

  2. Как поменять оперативку, куда не зайди везде информация о том , как поменять проц, дайте ИНФУ КАК ПОМЕНЯТЬ ОПЕРАТИВКУ

      1. нужно визуально поменять , чтоб писалось не 2 ,а 4 к примеру, а на самом деле 2.

        1. Понял. Ответ – практически невозможно. Готовых решений, типа Fake your specs, тоже нет. Да и она для русскоязычных локалей Windows не подходит – информация выводится на английском. По крайней мере, мне 100% работающие способы подделки не знакомы.
          Единственный вариант – воспользоваться ResourceHacker, с помощью которой можно изменить систему до неузнаваемости. Статью дополняю инфой по работе с ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда