Windows не удалось установить необходимые файлы.

windows не удаётся установить необходимые файлы

Ошибка « windows не удалось установить необходимые файлы. Возможно, файл повреждён или отсутствует. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки и перезапустите установку. Код ошибки …»

Всем привет, рассмотрим очередную ошибку windows . Точнее, к самой операционной системе она не имеет никакого отношения и возникает на уровне установки windows . Для «хозяйственных» нужд в гараже был собран компьютер из стареньких запчастей. Pentium 4, 1,5 Гб ОЗУ, IDE HDD 160 Гб, не старая AGP видеокарта. Принято решение собрать небольшую рабочую станцию.

После сборки всех составляющих POST проверка корректно и последовательно определила установленное оборудование. Устанавливаем Windows 7 Ultimate. Однако при попытке установки windows компьютер подозрительно долго отзывался на команды, несколько раз прекращал установку, отказывался копировать некоторые файлы, а в конце концов заявил, что вообще не установлен оптический дисковод, с которого несколько минут назад установочные файлы windows были с него же успешно скопированы…

Подобное поведение с диагностикой диаметрально противоположных ошибок откинула сомнения в некорректной записи или повреждении носителя загрузочных файлов windows . Начались раскопки в сторону установленного «железа».

  • Тест на бэд-секторы HDD знаменитой Victoria-ей проблем не выявили.
  • Следующий тест проводился для планок оперативной памяти. Каждая из двух панелек (512 + 1024 Мб) поочерёдно удалялась, и проводился тест с помощью memtest86+. В статье Как работать с memtest я показал некоторые основные действия. А сейчас … память на 512 Мб отработала тест без ошибок, однако тест «гиговой» планки сильно затянулся и начался со следующего:

windows не удалось установить необходимые файлы memtest

С течением времени проблема усугубилась и причина появления ошибки « windows не удалось установить необходимые файлы » стала проясняться: окно постепенно окрашивается всё больше в красный из-за множества ошибок:

memtest windows не удалось установить необходимые файлы

Для появления проблемы ” windows не удалось установить необходимые файлы “, а также других неприятностей в процессе работы с системой вообще вполне предостаточно. Принято решение заменить планку работоспособной (или оставить слот памяти пустым).

После удаления объём оперативной памяти снизился, однако последующая установка windows прошла в штатном режиме. Кстати, компьютер после такого краш-теста сначала вообще отказался загружаться. Пришлось подержать его выключенным на десяток минут с удалённой батарейкой питания BIOS.

Успехов

Один ответ на “Windows не удалось установить необходимые файлы.”

  1. to Денис. Да точно так же, с помощью установочного диска отформатировать раздел с установленной операционной системой и поставить туда новую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда