Чтение данных из образа диска.

Чтение данных из образа диска.

Теперь о возможности чтения имеющегося образа диска без записи на болванку. Один из самых старейших приёмов – это использование программы-эмулятора дисков знаменитой и самой популярной в своей категории Daemon Tools. Облегчённая версия программы бесплатна и вполне подходит для нужд повседневного пользования. Программа, как вы уже догадались, позволяет полноценно читать хранящийся где угодно (в том числе и на переносимых дисках), но видимый и распознаваемый Windows образ диска. Для этого скачиваем программу на компьютер и устанавливаем.  Скачать программу Daemon Tools – самая из известных тех, которые осуществляют чтение данных из образа диска; её можно скачать, как и любую, просто набрав в строке поиска или с официального сайта. Вот прямая ссылка:

https://www.disk-tools.com/download/daemon

Жмём на кнопку загрузить   и на Сохранить файл. Загрузка началась.

Чтение данных из образа диска

После установки версии Daemon Tools программа создаст в системе дополнительный виртуальный привод, который будет работать также как реально существующий. Но функции, как и сам привод, будут доступны только при запущенной родительской программе, т.е. Daemon Tools.

Чтение данных из образа диска: теперь всё просто

Теперь нам достаточно перейти к образу диска. Отметьте, что значок образа приобрёл характерный вид, обозначающий, что Windows теперь понимает, какую программу использовать, чтобы прочитать этот файл. Двойной щелчок – и в разделе Компьютер в виртуальном дисководе, который работает с программой Daemon Tools, появилось содержимое образа. Причём это содержимое оказалось в декодированной форме и в готовом для дальнейшей работы виде, словно бы во вновь появившемся приводе дисковода находился настоящий диск. С таким виртуальным диском можно проводить абсолютно весь спектр действий.

Если по каким-либо причинам вышеописанный способ не запустил программу или Daemon Tools выдаёт ошибку, попробуйте способ номер два.Чтение данных из образа диска 1 Запустите Daemon Tools двойным нажатием ярлыка, и укажите путь к образу диска.Чтение данных из образа диска 2

Преимущество использования Daemon Tools вполне очевидны. При имеющемся образе или нескольких образах можно не тратить время на запись дисков, а после установки программы или чтения данных, если программа не требует наличия установочного диска во время работы, ставший ненужным образ удалить. Причём смена дисков (образов диска) будет осуществляться всего лишь двойным щелчком по выбранному образу, а функционал имеющихся данных, повторюсь, не изменится ни на йоту.

Ещё одна прелесть Daemon Tools состоит в том, что количество создаваемых приводов может быть до четырёх. То есть для каждого скачанного образа диска вы сможете смонтировать свой виртуальный привод. Четыре привода в одном ноутбуке или компьютере – более чем достаточно.

Чтение данных из образа диска 3Дальше – больше. Программа Daemon Tools, помимо того, что позволяет выполнять чтение данных из образа диска, позволит вам создать образ любого диска в дисководе компьютера или ноутбука, защитить образ паролем, если потребуется, и сделать затем необходимое количество копий нужного диска.

Чтение данных из образа диска 5

Эта функция очень полезна, в чём вы убедитесь не раз. Записывать диски можно, используя имеющийся образ, подробно описано в этой статье.

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда