Конвертация Word в JPG или как превратить текст в фото?

место для сохранения word в jpg

Возможна ли конвертация документа Word в JPG?

Немало в сети вопросов и, к счастью, давно решённых о том, как преобразовывать файлы одного книжного или текстового формата в другой. Но учитывая тот факт, что порой очень полезна конвертация документа Word в JPG формат, рассмотрим вариант перевода обычного текстового документа в формат электронных книг. Что автоматически делает его доступным для просмотра на всех мобильных устройствах без дополнительных плагинов с остальными выгодными сторонами для работы с документами в PDF и JPG форматах. Кроме того, теперь работать с документами по сети станет в разы проще. Речь идёт про утилиту Batch Word to JPG Converter. 

Batch Word to JPG Converter for PC

Преимущества программы:

  • поддерживает конвертацию файлов с расширениями DOC, DOCX, RTF, HTML/HTM и ODT с преобразованием в рисунки
  • множественный выходной формат конечных документов, как то JPG PNG BMP TIF GIF PCX TGA
  • конвертация в PDF
  • для открытия документов в изначальном формате сами офисные программы (пакет MS Office) не нужны
  • автоматическое разделение страниц Word в PDF страницы. На выходе: сколько страниц в документе, столько и будет рисунков.
  • установка выходных параметров конвертируемых изображений.

Скачать Batch Word to JPG converter

Несмотря на многоязычность программы, русского там нет. Однако, как и всегда в подобных утилитах, интерфейс интуитивно понятен и элементарен. Ставится на Windows программа просто – распаковываем архив и запускаем:

word в jpg

Собственно, объяснять далее нечего. Запускаем программу от имени администратора. Файлы для конвертации размещаем указанием через проводник Windows или простым перетаскиваем мышкой:

окно программы конвертации word в jpg

Так что стоит лишь указать документ, стартануть и готово. Галочку с пункта Create a New Folder лучше не снимать: в указанной для сохранения директории появится одноимённая папка с рисунками. При этом окно проводника в этой директории появится автоматически:

место для сохранения word в jpg

сконвертированные текстовые в рисунки файлы

Успехов.

Один ответ на “Конвертация Word в JPG или как превратить текст в фото?”

  1. На W7-64bit не работает, делает вид, что работает, а по окончание открывает пустую папку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда