Отключить всплывающие окна Windows

всплывающие окна

Как отключить всплывающие окна Windows ?

отменить всплывающие окнаНе секрет, что работа с операционной системой Windows постоянно сопровождается какими-то вплывающими уведомлениями и подсказками. Они полезны для тех пользователей, которые начинают первое знакомство с компьютером. Однако такие объявления со временем начинают надоедать, так как всё становится понятно и без них.

Дальнейшая работа будет проводиться в реестре Windows. Сделать резервную копию я предложу вам позже. Хочу сказать, если вам не хочется вручную искать определённый путь с ключом (не только описываемый), можете раз и навсегда применить средство моментального поиска нужного вам ключа через командную консоль.

Как отключить всплывающие окна Windows XP? Правим реестр…

Если же вас раздражают всплывающие уведомления в системном трее (например, при установлении интернет соединения), то вы можете от них избавиться следующим образом. Нам понадобиться, как говорилось, немного подправить системный реестр. Не забудьте как всегда сделать резервную копию реестра перед проводимыми изменениями. Как это сделать, поищите по моему блогу. А пока перейдём к делу.

1. Пуск -> Выполнить -> regedit

2. Перейдите в ветку реестра :

 HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced 

3. Щелкните правой кнопкой мыши на правой панели, выберите Новый -> DWORD параметр и назовите его EnableBalloonTips

4. Задайте значение этого параметра равным 0. То есть вы только что создали параметр возникновения всплывающих окон и тут же его запретили. Думаю, таким образом удастся отключить всплывающие окна системы. 

Теперь закройте редактор реестра, завершите текущий сеанс работы с системой или перезагрузите компьютер. Всплывающие информеры появляться больше не должны. Если в какой-то момент вы соскучитесь по всплывающим информационным подсказкам, пройдите по знакомому вам пути и удалите созданную вами ветку реестра. Всплывающие окна будут снова нести вечное и доброе в ваш разум.

Этот трюк с реестром опробован в Windows XP. Я могу предложить вам вариант не связываться с поиском ветвей и созданием параметров, а скачать zip-архив с готовыми правками реестра. Распакуйте, запустите и согласитесь с изменениями в реестре. Произойдёт тоже самое, что и при изменениях вручную. Отпишитесь, у кого трюк сработал или нет.

Как отключить сообщения Центра уведомлений Windows 10?

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда