Ошибка 0x00000bc4: Принтеры не обнаружены.

устройства и принтеры в Этот компьютер Windows

Ошибка 0x00000bc4: Принтеры не обнаружены. Проблема при попытке распечатать документ, обратившись к сетевому принтеру, вызвана тем, что Windows 11 по умолчанию отказывается обнаруживать сетевой принтер по умолчанию. И при, опять же, попытке принтер присоединить вручную, ошибка появится почти гарантийно. Другими потенциальными причинами проблемы могут стать:

  • добавление беспроводного принтера и проблемы с беспроводным соединением
  • проблема со спулером (он же Диспетчер печати).

Не знаю, какая версия Windows у вас, так что отправлю вас сразу в реестр. Запускаем редактор командой

regedit

и отправляемся к ключу

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\Printers\RPC

дважды щёлкаем по параметру RpcOverNamedPipes, сменив его значение на 1. Таким же макаром сменим значение параметра RpcOverTcp (default) на 0. Редактор реестра закрываем и перезагружаемся. После перезагрузки отправляемся в службы командой

services.msc

Ищем службу Диспетчера печати и правой мышкой через контекстное меню остановим службу, если та запущена. А запущена она всегда по умолчанию:

остановка службы диспетчер печати

Через проводник Windows выйдите на папку C:\Windows\System32\spool\PRINTERS и удалите её содержимое:

пустая папка принтера

Вернитесь к службам и запустите ранее остановленный Диспетчер печати. Попробуйте поработать с принтером снова. По ошибке 0x00000bc4 в принципе всё. Не пренебрегайте запуском встроенного средства устранения неполадок в части борьбы с ошибками принтера. Введите в консоли команд от имени администратора команду:

%systemroot%\system32\msdt.exe -id PrinterDiagnostic

запуск средства диагностики и предотвращения неполадок

У меня всё. Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда