Как определить язык интерфейса Windows?

выбор языка

Как узнать язык интерфейса Windows?

Языковой интерфейс Windows – язык локализованной версии Windows, применявшийся и указанный во время установки. Все меню, диалоговые окна, окна ошибок и справки будут встречать пользователя именно на этом языке. До тех пор, пока пользователь не выберет другой язык. Другими словами, язык интерфейса Windows это именно язык пользователя, установленный администратором; на нём будет говорить любой из создаваемых новых пользователей. Язык интерфейса системы можно изменить только в том случае, если к основному языку установлен ещё как минимум один дополнительный. Сейчас вы узнаете точно, на каком языке говорит Windows 7/10, сеанс которой на данный момент запущен.

Как узнать языковой интерфейс Windows из cmd?

Открываем консоль от имени администратора и вводим команду:

dism /online /get-intl

dism online get-intl

Как видно по выдаче терминала, с помощью этой команды вы увидите все дополнительные языковые пакеты, доступные при смене раскладки клавиатуры.

Как узнать язык интерфейса Windows из PowerShell?

На этот раз запускаем консоль PowerShell от имени администратора и вводим команду:

Get-Culture | Format-List -Property *

Get-Culture Format-List -Property

Выводимая здесь информация аналогична cmd-шной. Эти два способа являются наиболее информативными вариантами обнаружить языковой пакет Windows. Однако в запасе у вас есть ещё один вариант – реестр.

Как определить язык Windows с помощью реестра?

Отправляемся через редактор реестра

regedit.exe

в раздел

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Language

Нам лишь остаётся вооружённым взглядом присмотреться к двум параметрам справа. Это Default и InstallLanquage. Первый из них определяет установленный по умолчанию язык системы, второй – показатель LCID (Язык ID). Показатель имеет числовой вид, и за его расшифровкой вам придётся отправиться за справкой на офсайт Microsoft.

язык интерфейса Windows

У меня всё. Теперь вы точно знаете, на каком языке разговаривает ваша Windows. Ведь до того вы не знали, правда?

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда