Странное приветствие компьютера…

как заменить приветствие windows

Странное приветствие компьютера: диалоговые окна в Windows.

Представьте ситуацию, когда пользователь ПК чин чинарём начинает работу, включает компьютер и собирается приступить к своим прямым обязанностям или просто приятно провести время, но вдруг краем глаза замечает, что система не просто традиционным образом начинает свою работу, а напутствует “хозяина” неким вступительным словцом. Ну, как краем глаза… Короче, система не запустится, пока он это сообщение не прочтёт. Вот такое странное приветствие компьютера . Содержание словца оставим на ваш выбор – будет ли это пожелание удачного трудового дня, либо довести до пользователя пренеприятнейшее известие о том, что он придурок – а вот как это сделать, смотрим сюда.

Если вы собираетесь испортить другу настроение с утра именно таким образом, переходим в реестр по ветке:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

и создаём 2 строковых параметра под названиями LegalNoticeCaption и LegalNoticeText :

Странное приветствие компьютера

По сути дела, эти два параметра там уже должны находиться. Вам предстоит их всего лишь изменить, а точнее, дополнить. По умолчанию их значения пусты. Так вот, в качестве значений в первом параметре LegalNoticeCaption указывается текст в шапке вашего обращения, а в значении параметра LegalNoticeText будет фигурировать само обращение. Я в качестве примера на рисунке поставил себе цифры. Вы поставьте слова. И перед загрузкой системы вы увидите нечто подобное (уже со словами):

Странное приветствие компьютера 2

Это ещё не банер-вымогатель (но простейший его вариант), который постоянно вымогает деньги у простых посетителей рунета. Но при должной сноровке можно прийти к определённым выводам.

Кстати, прекрасная проверка вашего антивируса или наличия в системе критических обновлений безопасности. Установленный у меня (рекламировать не стану) изменения этих параметров не допустить не мог, но на появление записей в этих параметрах после перезагрузки система уже никак не реагировала. Так что, захотите полюбоваться на подобное окно, отключите (на всякий) предварительно антивирус.

Читайте ещё компьютерные приколы на сайте Компьютер76

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда