Как спрятать троян в рисунок?

хакер за клавиатурой

Как быстро спрятать троян в рисунок ?

ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ. СМЫСЛ НАПИСАННОГО – ПОКАЗАТЬ, КАК ХАКЕР СПОСОБЕН СПРЯТАТЬ ТРОЯН В РИСУНОК. ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАТЕРИАЛ ТОЛЬКО В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ.

Приветствую читателя, сейчас рассмотрим один из вариантов, как хакер может быстро спрятать троян в рисунок, придав ему вполне невинный вид. Я буду показывать только те утилиты, которые непосредственно работают с трояном. Подготовкой и составлением подходящих иконок в целях придания презентабельности трояну хакеру придётся ещё заняться на досуге. Но, как вы понимаете, это не проблема: программ и онлайн ресурсов для этого предостаточно.

Никакой ручной криптографии в методике не используется: применяется то, что открыто в сети в свободном доступе. Так что, расценивайте информацию как очередную ступень, которую нужно перескочить для нового и более сложного и интересного витка на поле своих познаний.

Чтобы спрятать троян в рисунок, хакеру понадобятся программы:

  • для примера использую любимый хакерами троян Dark Comet-RAT
  • стеганографическую утилиту для скоросшивания Celesty
  • спуфер расширений Extension Spoofer
  • опционально применяется утилита замены иконок приложений QIcon Changer

Поехали.

Как спрятать троян в рисунок? Сервер трояна должен быть готов.

Как хакер готовит и настраивает троян для полного контроля над компьютером жертвы, показано в статье Тёмная Комета для Windows: Dark Comet. Так что при желании ознакомьтесь с тем, что грозит всякому, кто бездумно скачивает из сети всё подряд.

Запускается Celesty. В окне выберем 2 файла: Dark Comet с обновлённой иконкой и рисунок на ваш выбор. Я не буду мудрствовать лукаво и выберу первый попавшийся в папке Изображения Windows. Найдём и добавим эти файлы поэтапно через Проводник:

Binder – Add file…

Вот и окно утилиты:

celesty file binder

Окно утилиты содержит ещё одну важную настройку. Настройки

Binder – Configure stub

позволят трояну запускаться по двойному щелчку жертвой по подсунутому “рисунку” и форма запуска трояна .exe. Впрочем, это настройки на усмотрения хакера:

настройка celesty

Настройка завершается из меню программы по щелчку Build final stub.

  • У меня иконка готова и естественно это изображение девушки в неглиже. Celesty способна самостоятельно присвоить трояну указанную вами иконку в процессе сшивания, но я применю утилиту QIcon Changer, что немного облегчит процесс:как подменить иконку программытроян и требуемая иконка перетаскиваются по своим местам как указано на фото, изменения вступят в силу по нажатии на кнопку Apply. Готово.
  • Последний штрих. Хакер подделывает тип файла. Для того, чтобы подделать расширение файла, способов есть немало, и будет использоваться самый простой. С помощью утилиты Extension Spoofer это удобно. Например, так:

 

extension spoofer настройки

extension spoofer троян готов
имя файла составляется максимально невинным

Выбранный способ подделки расширения всё равно выдаст его принадлежность внимательному взгляду, а потому хакер сыграет на созвучности слов и слогов имени трояна. Так что имя Sexe.jpg неопытный пользователь отнесёт скорее на орфографическую ошибку, чем на какой-то подлог. Но вы проверьте Свойства скачанного файла как в статье по ближайшей в абзаце ссылке.

Вот и всё. Хакеру останется подсунуть лже-рисунок в составе пакета таких пикантных фотографий новому знакомому из социальной сети. Тот открывает фото, любуется, а в это время…

жертва трояна

… список хакера пополняется очередной жертвой.

Ссылки для скачивания:

Celesty Binder

http://zdesnetproblem.ucoz.ru/load/utility/informacija/celesty_binder/33-1-0-47

Extension Spoofer

http://zdesnetproblem.ucoz.ru/load/utility/informacija/extension_spoofer/33-1-0-45

QIcon Changer

http://zdesnetproblem.ucoz.ru/load/utility/informacija/qicon_changer/33-1-0-46

Вполне вероятно, что ссылки долго не проживут: программы браузеры и владельцы хостингов не жалуют. Так что пока утилиты придётся добывать вам самостоятельно. А пока будьте бдительны и успехов нам всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда