Как отключить Центр уведомлений Windows 10?

центр уведомлений

Как отключить Центр уведомлений в области панели задач Windows 10?

Центр уведомлений собирает и отображает сообщения и предупреждения со стороны установленных в Windows приложений. Кроме того, сюда зачастили и сообщения от сторонних программ. И здесь они будут группироваться, пока вы не отметите их прочтёнными. Порой, конечно, это полезно – на досуге стоит прочесть то, что вы пропустили. Чаще же всего здесь накапливаются бесполезные уведомления, от которых многие избавляются, даже с ними не ознакомившись. Впрочем, тот же Центр сообщений содержит некоторые из кнопок персонализации Windows и переключателей быстрых действий. Это переход в Режим самолёта, Wi-Fi, настройка VPN, Режим планшета, Расположение и т.д. Вобщем, давайте рассмотрим как от него избавиться и отключить Центр уведомлений в Windows 10 раз и навсегда.

информация из центра уведомлений

Для дальнейшей работы нам понадобятся права администратора.

Чтобы отключить Центр уведомлений, можно воспользоваться редактором групповой политики или через реестр. Первый из вариантов применим для владельцев версий Pro, Enterprise и Education. Но и для владельцев Домашней версии также не всё потеряно:

Как установить редактор групповой политики в Windows 10 Домашняя?

Отправляемся в редактор ГП с помощью команды

gpedit.msc

редактор групповой политики в windows 10 home edition

из строки поиска WIN + R. Переходим слева по адресу

Конфигурация пользователя – Административные шаблоны – Меню “Пуск” и панель задач

В правой части настроек вы должны найти Удалить уведомления и значок Центра уведомлений. Дважды щелкните по параметру для вызова меню действий и выберите Включено. Сохраните изменения через применить и ОК. Перезагрузите компьютер или перезапустите Проводник:

удалить уведомления и значок центра уведомлений

перезапуск проводника windows из диспетчера задач

Посмотрите туда, откуда раньше появлялись сообщения. Больше их не будет:

как отключить центр уведомлений

Чтобы отключить Центр уведомлений с помощью редактора реестра, вызовем тот командой

regedit.exe

И изменим параметр DWORD реестра DisableNotificationCenter в разделе

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Explorer

значение 0 или удаление параметра включает Центр уведомлений. Значение 1 отключает его. Однако можно воспользоваться готовым файлом редактирования реестра. Скачайте архив, распакуйте содержимое и запустите соответствующий для включения или выключения Центра, согласившись с изменениями в реестре.

Скачать архив настроек Центра уведомлений

внесение изменений в реестр

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда