“Погода” в Windows 10: убрать Новости и интересы из панели задач.

новости и интересы в панели задач windows 10

5Как убрать Новости и интересы из панели задач Windows 10, появившийся после обновления? Можно ли убрать погоду из панели задач обновившейся системы?

Всем привет, сегодня продолжаем перенастраивать облик Windows 10. И в очередной короткой статье мы избавимся от очередного же новшества, которое большинству пользователей пришлось явно не по душе. Так, тысячи русскоязычных юзеров после очередного обновления заметили новый значок “погоды” в панели задач. Который по наведению на него мышью показывает на экране новостной баннер, закрывающий треть экрана.

новости и интересы в панели задач windows 10

Всё бы ничего, но окно Новости и интересы (а именно так настройка и называется) активируется именно не по щелчку, а в тот момент, когда в поле её зрения оказывается указатель мыши. То есть почти постоянно. Всегда. Как обычно в Windows 10, без нашего с вами спроса.

Как убрать Новости и интересы из панели задач?

Видимо, подозревая, что подобное новшество придётся не по вкусу почти всем, настройку окна далеко не спрятали. Убрать или отредактировать её появление можно тут же. Левой мышкой щёлкаем по панели, выбираем пункт Новости и интересы и жмём Отключить.

настройки новости и интересы в панели задач

Тут же доступна настройка, благодаря которой значок можно оставить, а баннер будет вылезать только по требованию. Чек-боксу у видимых в контекстном меню пунктов соответствуют определённые значения параметра реестра с именем ShellFeedsTaskbarViewMode в разделе

Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Feeds

Со значением 0 он мешает нам работать вместе со значением температуры в регионе, со значением 1 в трее висит только значок. Отключаются Новости и интересы значением 2 указанного выше параметра. Так что значок из панели инструментов можете убрать с помощью редактора реестра

regedit

запущенного из строки выполнить (WIN + R). Перезагружать компьютер не нужно, изменения вступают в силу немедленно.

новости и интересы в реестре

Всем успехов.

Один ответ на ““Погода” в Windows 10: убрать Новости и интересы из панели задач.”

  1. Какие однако уроды эти мелкомягкие. Мало того, что мы платим за их операционку, они даже с этой платной операционкой втюхивают нам рекламу своих ресурсов.

    motivator3858637

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда