Сочетание клавиш Alt+F4 не работает.

сочетание alt+f4

Alt+F4 не работает.

Как известно, Windows обладает широким набором быстрых клавиш, которые позволяют сэкономить время и не прибегать к услугам мыши. Сочетания клавиш получили распространение и у других популярных программ. И одним из самых используемых сочетаний является Alt+F4, позволяющая почти всегда мгновенно закрыть текущее окно. Текстового ли редактора, проигрывателя или игры. Вплоть до завершения работы самой Windows. Разберём случай, когда сочетание Alt+F4 не работает. И основными причинами у этой проблемы являются:

  • изменённые настройки системы;
  • вмешательство сторонних программ;
  • побитые драйверы.

Обновитесь.

Толковой быстрой команды для этого процесса нет, так что воспользуйтесь графическим способом проверки обновлений и последующей установки:

установка обновлений из центра обновлений windows 10

Перезагрузите компьютер и проверьте, не работает сочетание Alt+F4 или проблема-таки решена.

Виновата клавиша Fn.

Эта клавиша на компьютерах и ноутбуках разных производителей работает не одинаково. И на некоторых машинах клавишу Fn необходимо предварительно зажать, чтобы в дело вступили клавиши из верхнего ряда F1, F2 и т.п. Так и сделайте: вероятно, что в вашей раскладке работает именно сочетание Fn+Alt+F4.

Исключите доустановленные программы

Они могут вмешиваться в работу даже самых “основополагающих” служб Windows. И для исключения их влияния вам придётся отправится либо в Безопасный режим либо в режим чистой загрузки. Для загрузки в последний достаточно прибегнуть к услугам утилиты msconfig, вызвав нужную вкладку командой из строки поиска WIN + К

msconfig -3

службы программ в конфигурации системы

Здесь нужно:

  • убрать из списка “родные” службы от Microsoft
  • и отключить оставшиеся единым списком одноимённой кнопкой

Перезагрузитесь и проверьте. Как вернуть всё на свои места, вы уже, думаю, поняли. Если виновник будет обнаружен, вы можете вводить в строй отключённые программы по одной.

Alt+F4 не работает? Проверьте реестр.

Если следующий параметр в реестре присутствует, сочетание Alt+F4 не работает. Открываем редактор (WIN + R)

regedit.exe

и смотрим сюда

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

DWORD-параметра с именем NoWinKeys быть не должно. Однако, если вы его обнаружили, лучше его не удалять, а присвоить значение 0. Иногда помогает именно принудительное его создание и присвоение значения 0. Попробуйте.

alt+f4 не работает

Успехов всем.

Один ответ на “Сочетание клавиш Alt+F4 не работает.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда