Ваша учётная запись отключена при выходе из режима Аудита.

ваша учётная запись отключена

Ошибка при выходе из режима аудита: Ваша учётная запись отключена. Обратитесь к системному администратору.

В статье рассмотрены возможные причины возникновения ошибки, выражающейся в виде сообщения

Ваша учётная запись отключена. Обратитесь к системному администратору.

после перезагрузки Windows, которая находилась в режиме аудита. Мне причины проблемы и пути её решения на Windows 10 видятся так. Сразу – я рассматриваю проблему в срезе именно проблемы подготовки системы к переносу с помощью утилиты SysPrep.

Немного теории…

Итак, Windows “по жизни” загружается в двух вариантах: это режимы OOBE и аудита. Первый позволяет конечному пользователю вводить данные для собственной учётной записи, выбирать системный язык, принимать или отклонять условия использования продукта и регулировать системные настройки. Но вместо этого юзер может заставить Windows перейти в режим аудита. Его особенность в том, что отсюда можно вносить в настройки установки будущей Windows дополнительные изменения. Этот режим нередко применим системными администраторами перед последующей установкой конечному пользователю. Здесь мы можем подкинуть необходимые пакеты драйверов или что-то исключить, настроить файл ответа (answer file) для полностью автоматической установки Windows и т.п. Так вот, во время загрузки в режиме аудита мы логинимся в систему, используя встроенный (скрытый по умолчанию) режим Администратора. Он же супер-пользователь. Но уже сразу после входа в систему (всё происходит в текущем сеансе) учётная запись Администратора отключается. По завершении сеанса и после очередной перезагрузки учётки Администратора вы уже не увидите: её теперь можно активировать только принудительно.

Так вот, чаще всего ошибка Ваша учётная запись отключена администратором вытекает из последствий такого сценария:

  • в Windows 10 входим в режим аудита, используя Sysprep OOBE
  • выключаем компьютер интерактивной кнопкой Завершение работы из меню Пуск
  • перезагружаемся и наблюдаем обозначенную ошибку.

ваша учётная запись отключена

Согласно отчётам от Microsoft у проблемы растут ноги из режима гибридного Завершения работы именно в режиме Аудита. Нам этот режим известен как Быстрая загрузка Windows. Причина того, что вас не пускают в собственный аккаунт “проста” – предыдущий сеанс с точки зрения Windows завершён небезопасно. А вот что же произошло на самом деле, о том, видимо, вы уже никогда не узнаете.

В режиме аудита учётка Администратора активируется немедленно после того, как мы покидаем собственную учётку. И наоборот – Администратор сразу отключается после логина обратно в свою же запись. Потому ошибка и появляется, ситуация-то патовая: ваша учётка заблокирована ещё в предыдущей сессии, а Администратор не активирован.

Решаем проблему

Значит, всё что нам нужно сделать, это отключить гибридное завершение работы. Лазать по настройкам никуда не нужно. Маленькая хитрость: просто введите в консоли администратора команду на немедленное завершение работы Windows в формате:

shutdown /s /t 00

выключить компьютер с windows немедленно

Проверяйте. Успехов всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда