Вход в Windows без пароля учётной записи.

учётная запись администратора

Автоматический вход в Windows без пароля.

Чтобы зайти в Windows, пользователю необходимо всякий раз вводить пароль к собственной учётной записи или записи Microsoft. Это, конечно, гарантирует некий уровень защиты от потенциального воздействия программ со стороны. Но для домашних пользователей это чаще вызывает неудобства: система не загрузится после включения компьютера – нужно ждать окно приветствия, чтобы ввести пароль. Так что многие из нас предпочитают пренебречь уровнем безопасности, чем ждать требования заветных символов. Позволю себе напомнить, что автоматический вход в Windows без пароля не означает его затирание. Пароль останется, и в некоторых случаях его нужно будет вводить вручную (вход через сеть или при подключении через удалённый Рабочий стол). И, как вы уже поняли, это не очередная статья про взлом и сброс паролей в Winodws.

ВНИМАНИЕ! Способы могут не сработать, если компьютер присоединён к домену Active Directory — службы каталогов Microsoft на ОС семейства Windows Server.

Вход в Windows без пароля: отключаем в настройках пользователя

Зажимаем WIN + R и вводим команду

netplwiz

netplwiz

в появившемся окне снимаем активацию чек-бокса с пункта Требовать ввод имени пользователя и пароля. Нажмите Применить, подтвердите ввод паролем и ОК. Перезагружайтесь и вы попадёте прямо в Windows.

требовать ввод имени пользователя и пароль

Вход в Windows без пароля: редактируем реестр

Ещё один способ, с помощью которого можно входить в систему без ввода пароля. Этот способ позволит избежать появления и регистрации в учётной записи Microsoft. Однако помните – этот способ является наименее безопасным из всех здесь описанных: теперь информация о вашем пароле будет храниться в реестре в открытом виде (в виде простого текста). Итак,

  • отправляемся в реестр через
regedit.exe

где нам нужен раздел

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

  • оттуда сменим значение параметра AutoAdminLogon на 1
  • тут же создаём (если его ещё нет) Строковый параметр с именем DefaultDomainName, укажите в нём имя компьютера в качестве значения параметра.

Позволю себе напомнить, что имя компьютера легко узнать из командной консоли. Откройте её от имени администратора и введите

hostname
  • в параметре DefaultUserName укажите имя учётной записи пользователя, которое должно быть использовано для входа (я свои затёр):

параметр autoadminlogon

создаём строковый параметр с именем DefaultPassword и укажем пароль в текстовом формате:

параметр DefaultPassword

выходим из реестра и перезагружаемся.

Отключить запрос пароля после спящего режима.

Выходим в настройки групповой политики из строки Выполнить или консоли cmd:

gpedit.msc

Редактора групповой политики нет?

Переходим в Конфигурация компьютераАдминистративные шаблоныСистемаУправление электропитаниемПараметры режимов сна. Справа найдём параметр Требовать пароль при выходе из спящего режима и переведём его в состояние Отключить:

отмена пароля после спящего режима

Указанные способы равнозначно работают в версиях Windows 7/8.1/10. Успехов всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда