Гаджеты Windows не работают: настраиваем и исправляем.

Гаджеты Windows не работают: включить, выключить и исправить.

гаджеты windows В статье описывается несколько приёмов, с помощью которых можно контролировать работу гаджетов Рабочего стола Windows. Я покажу как на скорую руку:

  • включить гаджет
  • выключить работающий в данный момент гаджет/ы
  • исправить вероятные неполадки с гаджетами.

Найти нужный гаджет

Для того, чтобы быстро перейти в панель гаджетов Windows, можно запустить консоль cmd и ввести команду

control /name Microsoft.DesktopGadgets

гаджеты windows из cmd

Выбором мышки можно расположить гаджет в любом месте Рабочего стола. Однако порой вместо ожидаемого появляется окно с ошибкой, в котором сообщается, что гаджеты управляются системным администратором. Чтобы не гулять по закоулкам системы в поисках нужной настройки, предлагаю вам готовый reg-файл для включения возможности гаджеты отображать. Запускайте, разблокируйте по необходимости в Свойствах файла во вкладке Безопасность:

Скачать архив с reg-файлом Включить гаджеты 

Для отмены разрешения отображать гаджеты подобным же манером запустите файл из этого архива:

Скачать архив с reg-файлом Отключить гаджеты

Гаджеты Windows не работают: кракозябры и т.п.

гаджет не работает Однако и в случае с системными гаджетами пользователя могут подстерегать неприятности. Если вы столкнулись с тем, что гаджеты неправильно отображаются (пустые, зачернённые или нечитаемые), попробуйте следующий способ. Но перед тем, как приступить к поиску вероятных неисправностей, проверьте, что установленный брандмауэр не блокирует их. Если всё в порядке, приступаем.

Предлагаю очередной для скачивания и установки файл, который сбросит настройки библиотек, исправит кое-какой параметр в реестре и заново запустит панель гаджетов. На секунду вы увидите консоль команд cmd. После закрытия консоли перезагрузите компьютер:

Скачать архив с reg-файлом Сбросить настройки гаджетов

Если в результате проделанного изменений не произошло, пришло время для восстановления системы и сканирования системных файлов на предмет повреждения.
Успехов.

2 ответа к «Гаджеты Windows не работают: настраиваем и исправляем.»

  1. 1000 лет искал способ исправить гаджеты. А надо было сразу на этот сайт. Спасибо от души.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда