Маленькие секреты YouTube.

18+ youtube

Секреты YouTube

Секреты YouTubeПредставлять сервис YouTube никому не нужно. З миллиарда просмотров ежедневно, многие сервисы завязаны с YouTube неразрывно, а многие пользователи вкладку с YouTube просто никогда не закрывают. Однако и сейчас Компьютер76 сможет предложить вам информацию, которую вы, быть может, не знали об этом сервисе: GIF из видео, просмотр с нужного момента, бесконечное проигрывание и много чего.

Что ещё?

Начнём с самых интересных и полезных функций.

Секреты хостинга YouTube в PDF формате

  • В YouTube можно указать сразу конкретное время проигрывания с того эпизода, какой вам нужен.  Да, если вы узнали что самое интересное начнётся на конкретной минуте, добавьте в адресу ролика команду #t=abs, где ab – время в s секундах от начала ролика до самого интересного момента. Так, посмотреть видео с 35 секунды заставит адрес в виде:
youtube.com/watch?v=abcd123#t=35s
  •  Кстати, кто не знал, но здесь тоже есть свои быстрые клавиши. Если при проигрывании ролика на YouTube нажать на пробел или латинскую K, воспроизведение станет на паузу. Нажмите J – ролик откатится на 10 сек. L – ускорит видео. M – приглушит звук в проигрывателе.
  • Если вы успели отсмотреть несколько видеороликов, то сочетания Shift+N и Shift+P перенесут вас вперёд и назад соответственно по спискам видеороликов в видеорядe
  • В YouTube вообще есть самый настоящий режим ТВ-просмотра, в котором “гонять” видеоролики можно только с клавиатуры. Добавьте к адресу через слеш leanback

режим кинотеатра на youtube

и устраивайтесь поудобнее…

  • Сервис можно заставить проигрывать понравившийся ролик беспрестанно. Для этого добавьте команду repeater в адресную строку ролика. Например, если любимый ролик нашёлся по адресу:
youtube.com/watch?v=abcd123

то для бесконечного его проигрывания адрес примет вид:

youtuberepeater.com/watch?v=abcd123

Того же можно добиться, заменив в адресе youtube на listenonrepeat.

  • если вы просматриваете видеоролик, и вам очень понравилась музыка, до того, как скачать её из первоисточника, вы можете скачать её прямо сейчас из этого видеоряда. Посмотрев ролик целиком, вставьте в адрес частицу to в адресе:
www.youtubeto.com/watch?v=3sKVgfDATrA

чтобы получилось так:

секреты youtube адрес

и сервис моментально перенесёт вас на страницу, где звук ролика будет конвертироваться в mp3 формат. Через некоторое время, в зависимости от размера аудиофайла, вам стоит лишь нажать на кнопку:

кнопка загрузить

и аудио из ролика у вас на жёстком диске. Примерно тем же занимается сервис:

https://mp3convert.cc/

Укажите ссылку и через пару мгновений вы получите аудио из видеоролика YouTube прямо на компьютер:

как сохранить музыку из видеоролика

  • Из видеоролика прямо в сервисе можно сделать GIF-ку. Это сделать также просто с помощью нехитрых манипуляций в адресе страницы ролика. Просто добавьте GIF к адресу и увидите, что из этого получилось:
Gifyoutube.com/watch?v=abcd123
  • если вы рыскаете по сети в поисках подходящих изображений, наверняка заходите и на Youtube. Так вот, для каждого из роликов можно получить качественную миниатюру. В адресной строке нужно набрать:
ID_ролика]/maxresdefualt.jpg

где ID_ролика – символы, которые следуют после V= в адресе страницы. Для ролика

youtube.com/watch?v=abcd123

это будет выглядеть так:

youtube.com/watch?v=abcd123/maxresdefault.jpg

Раздел для тестирования

И у этого видеохостинга есть раздел, который делится со своими посетителями своими инновациями. Пройдите по адресу:

https://www.youtube.com/testtube

и посмотрите на последние в мире Youtube фишки. Страница полностью русифицирована.

Секреты YouTube . YouTube MySpeed

Это под-сервис от головного сервиса. Если вы устали от поиска инструментов по увеличению скорости загрузки видео YouTube, а один из трюков, который описан на сайте, вам не подошёл, рекомендую попробовать скорректировать настройки просмотра видео вместе с YouTube. YouTube MySpeed – поможет определить скорость закачки файлов и сравнить со средними по вашему провайдеру, региону, городу и даже стране, в которых вы находитесь.

Секреты YouTube  – YouTube Disco

Это новейший музыкальный проект, который позволяет находить понравившиеся видеоролики, составлять из них плей-лист и просматривать видео, не беспокоясь о том, что придётся воспроизводить список, всякий раз нажимая на кнопку проигрывания по окончании предыдущего.

Секреты YouTube . YouTube Editor.

Многие из нас не только смотрят видео, но загружают свои ролики на этот хостинг. Но без предварительной обработки разместить видео на YouTube получается редко. С этим он-лайн сервисом простейшие функции монтажа будут доступны. Одним из бесспорных его преимуществ является поиск и выбор музыкального сопровождения к смонтированному видео без опаски быть уличённым в нарушении чьих-либо прав. Из специальных возможностей можно отметить стабилизацию кадров для видео «трясущиеся руки» или вставку переходов.

Как же без YouTube TV. О такой фишке я уже упоминал в одной из статей и повторюсь ещё раз. Сервис позволяет просматривать телепередачи в высоком разрешении в полный экран монитора. Если вы не хотите постоянно изменять настройки просмотра видео на YouTube, это можно сделать с помощью вот этой специальной опции. Например, если скорость соединения не позволяет просматривать ролики в высоком разрешении, выставьте опцию никогда не демонстрировать в высоком качестве.

Браузер Chrome позволит просматривать любимый ролик и серфить по сети одновременно. Нет, не фоновой вкладке, прослушивая лишь звуковую дорожку. А в отдельном окне нужных размеров. Этой цели служит специальное расширение к браузеру под именем Floating For YouTube. После установки плагина просто укажите адрес нужного видеоролика и всё.

 Секреты YouTube . Заблокированное видео.

Как посмотреть заблокированное видео для конкретного региона. Да, некоторых из нас приходится опекать от тех или иных видеофрагментов, которые могут вызвать, мягко говоря, недовольство или смятение у целой части общества. Но нередко сюда попадает видео, снятое с сервиса по политическим причинам для конкретной страны! Если вы хотите выбирать лично, что хотите смотреть, не полагаясь на опеку неизвестных дядей и тёть, эта информация для вас. Если  адрес заблокированного видеоролика имеет вид

youtube.com/watch?v={video-id}

(а он имеет обычно именно такой вид), то попробуйте набрать тот же адрес за исключением некоторых символов вот в таком виде:

youtube.com/v/{video-id}

Плюсом к тому будет полноэкранное воспроизведение ролика.

Секреты YouTube . И напоследок. Если вам надоело просто просматривать видео, то можно ещё и сыграть в знаменитую Snakes. Никуда выходить не нужно. Поставьте проигрыватель на паузу, в том же окне браузера нажмите на стрелку «влево» и удержите 2-3 секунды. Не отпуская стрелки, нажмите на стрелку «вверх». Вот такая фишка была обнаружена на обновлённом видеоплейере при проигрывании роликов на главной странице YouTube.com.

Приятного просмотра и успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда