Установка и настройки Кали Линукс.

В этом блоке мы рассмотрим вопросы, касающиеся установки и настройки Кали Линукс таким образом, чтобы работа с системой максимально комфортной. Однако каждому из пользователей следует помнить, что эта Debian-сборка не отличается стабильностью в работе с установленными компонентами. К сожалению, повышение разрядности ядра в сборке не всегда приводит к улучшению восприятия  компонентов вашей машины. Однако следует помнить, что на большинство вопросов ответы всё-таки есть. Приступаем.

кали линукс сайткали линукс сайтГде скачать самую последнюю сборку Кали Линукс? Рассмотрим основные источники, откуда можно скачать сборку Кали. Где лучшая скорость и надёжные ресурсы?

 

 

Установка Кали Линукс: какие варианты? Рассмотрим общий пример установки Кали, и что может для этого понадобиться. Виртуальная машина, флешка или реальный жёсткий диск компьютера или ноутбука.

 

 

 Как установить Кали  Линукс на ноутбук вместе с Windows ? Как правильно установить Кали Линукс на ноутбук или компьютер, совмещая с операционными системами Майкрософт? Самая подробная инструкция по установке.

 

 

 

 

Как установить виртуальную Кали Линукс? В статье рассмотрены вопросы подготовки, настройки и установки виртуальной Кали Линукс в качестве гостевой. Роль хозяйки играет Windows 7 64-битная версия.

 

 

 Как временно убрать Кали Линукс из двойной загрузки с Windows. Для того, чтобы Windows 10, стоящая второй на компьютере, успешно обновилась, необходимо удалить Grub загрузчик. Для этого мы его временно удалим, вернём загрузчик Windows, обновимся, а затем всё вернём на свои места.

 

 

 Как установить Кали Линукс на флешку? Рассмотрим правильную установку Кали Линукс на флеш-накопитель с разделом Persistance, что позволит нам запускать Кали с любого компьютера, сохраняя при том все проделанные изменения и установленные программы и файлы.

 

 

 

Как создать резервную копию Кали? В статье рассматривается применение программы Timeshift, которая поможет создать точный образ системы, из которого (в случае необходимости) можно будет восстановить побитую Кали Линукс.

 

 Сразу после установки Кали Линукс. В статье приводится ряд шагов, которые я советую предпринять для того, чтобы настройки Кали Линукс пришли к окончательному виду: установка необходимых программ, проверка правильности репозиториев, создание гостевой учётной записи и другие настройки системы.

 

Создаём ярлыки в Кали Линукс. Привычной для Windows функции, доступной из контекстного меню правой кнопки мыши в Кали нет. Но не искать же нам постоянно нужные файлы и программы? Превращаем Рабочий стол Кали в хлам!

 

После обновления пропали ярлыки. Вы удивитесь, но это нормально. Вместе с другими обновлениями к вам попала и обновлённая версия Gnome, в которой разработчики пришли к мнению, что на Рабочем столе ничего быть не должно. Попробуем исправить ситуацию.

 

 Инструменты Кали Линукс. Представлю вам краткий обзор инструментов, которые уже находятся в сборке системы. Статья будет всегда пополнятся, так как каждая из последующих сборок вбирает всё большее количество скриптов для тестирования систем и сетей.

 

 

 Как обновиться до Кали Rolling. Здесь описывается процесс обновления системы до последней на данный момент Кали Линукс Rolling.

 

 

 Нельзя зайти в Кали после обновления. Здесь описывается быстрый способ восстановления системы в случае, если что-то после обновления пошло не так. Так, рассматривается решение проблемы, когда пользователь просто не может пройти окно ввода логина и пароля.

Как удалить драйверы nVidia с загрузочного диска с Кали. В статье мы исправляем ситуацию, когда принудительно установленные драйверы для видеокарты nVidia не позволяют войти в систему ни обычным способом, ни из ремонтного терминала.

“Произошла ошибка при проверке подписи”. Решаем ошибку Кали Линукс Rolling, из-за которой Кали не может обновиться.

 

 Кали Линукс не обновляется из терминала. Здесь я избавляюсь от неправильной ссылки на битый репозиторий, а также добавляю зеркала официальных репозиториев в файл /etc/apt/sources.list. Эти настройки Кали Линукс позволят системе обновляться быстрее.

 Кали_Линукс 2.0 зависает: причины и решения. В статье разбираемся с возможными причинами “торможений” или полного зависания ОС Кали Линукс. Нам потребуется изменить параметры индексирования файлов и избавиться от некоторых мусорных файлов.

Кали не загружается: initramfs в BusyBox. Если ваша Кали постоянно загружается в чёрный экран смерти с единственной командой initramfs, проверьте ваш диск с помощью этих простых способов.

 

 Как получить доступ к Кали из Windows? В статье я привожу пару бесплатных программ, с помощью которых вам не придётся в случае необходимости выкручиваться флешками или общими папками для обмена файлами между двумя системами. Обе ОС-и будут видны друг из друга.

 

 Команды поиска: ищем файлы и папки в Кали. В статье приводится описание самых известных  команды, которые необходимо знать и отличать друг от друга для поиска файлов, папок и установленных программ.

Успехов.

Недавнее

  • Компьютер не работает

Ролики на Youtube не запускаются.

Без Youtube уже и жизнь не та. Этот видеохостинг давно совмещает развлечения, образование и бизнес.…

5 дней ago
  • Ошибки Windows

Windows 11 застряла на Давайте подключим вас к сети.

Установка Windows 11 застряла на Давайте подключим вас к сети. Установка системы может быть разбита…

2 недели ago
  • Компьютер не работает

Компьютер включается не сразу.

Компьютер включается не с первого раза? Такая ситуация даже имеет собственное название - фальш-бут. По…

2 недели ago
  • Компьютер не работает

Windows застряла на Завершение работы.

Если Windows застряла на Завершение работы и компьютер выключается только после удержания кнопки Выкл. на…

1 месяц ago
  • Ошибки Windows

Как связать функцию Адресат с Mozilla Thunderbird?

В очередной статье я покажу как разобрался с проблемой неработающей кнопки из контекстного меню объекта…

2 месяца ago