Дополнительные параметры безопасности из контекста. .
Настройки Windows

Дополнительные параметры безопасности из контекста.

В статье описывается приём, при помощи которого пользователю будет обеспечен прямой выход на Дополнительные параметры безопасности для файлов и папок в Windows 7/8/10/11. Так, при активном пользовании Windows, различного рода подключаемых девайсов и обмене гигабайтами информации мы рано или поздно будем сталкиваться с проблемой делегирования прав на отдельные файлы и целые директории. Именно нехватка прав является львиной долей среди ошибок в Windows. Применяемая настройка в какой-то мере облегчит пользователю переход в те самые Дополнительные параметры безопасности, которые решают вопросы присвоения прав группам учётных записей. Теперь контекстное меню файла и папки с последующим переходом в нужные настройки будет дополнено вот таким пунктом:

щёлкните, чтобы открыть в новой вкладке

Теперь переприсвоение прав на файлы по необходимости будет происходить гораздо быстрее. Как обычно, настройки реестра с добавлением и удалением пункта к контекстному меню лежат в архиве. Качайте, распаковывайте, Разблокируйте (если потребуется) и запускайте двойным щелчком, согласившись с изменениями в окне UAC.

Скачать архив с Дополнительными настройками безопасности из контекстного меню для Windows

Теперь, таким образом, чтобы получить или делегировать права на папку, вам нужно лишь открыть её и щёлкнуть правой мышкой по пустому в ней пространству:

Похожее

Чтобы начать процедуру делегирования или присвоения прав на конкретный файл, просто щёлкните по нему правой кнопкой мыши:

Успехов всем.