Безопасность Windows с Рабочего стола в Windows 10.

центр безопасности windows с рабочего столай

Безопасность Windows с Рабочего стола.

окно антивирусная программа защитник windows Windows 10 Creators сборки 1703 и выше представила, как известно, обновлённый интерфейс Центра Безопасности Защитника Windows. Антивирус остался, но был обращён в обновлённую оболочку. И привычного антивируса, вызываемого из C:\Program Files\Windows Defender\MSASCui.exe, уже не существует. Так что с некоторых пор пользователи потеряли привычный GUI антивируса – всё уже давно живёт тут:

центр обновления windows

Сюда легко попасть, набрав, к примеру, в консоли cmd и прежде и сейчас работающую команду

start windowsdefender:

или через Пуск (клавиша WIN), набирая Безопасность Windows. Функционал Центра безопасности теперь покрывает всё больше параметров и настроек Windows, возможности MpCmdRun.exe обновлены и теперь раскиданы  по вновь появившимся вложенным папкам вC:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Platform. Но суть не в том.

Антивирус Microsoft Defender вообще не работает… 

Как настроить Безопасность Windows с Рабочего стола: доступ к функциям.

уведомление о включении защитника Windows На мой взгляд, оперативного доступа к некоторым функциям Windows Defender-а всегда не хватало. Но на этот раз, похоже, в Microsoft ситуация с интерфейсом встроенного антивируса устаканилась раз и навсегда. Они-таки решили слить все функции и апплеты воедино, сделав принцип перехода к ним одинаковым. В том числе антивирусные и антишпионские. Я позволю себе предложить вам возможность доступа к возможностям Центра безопасности из контекстного меню Рабочего стола. В том числе и к функции проверки системы антивирусом Windows до загрузки системы. В итоге всех проделанных работ контекстное меню Рабочего стола будет выглядеть так:

центр безопасности windows с рабочего стола
любая из настроек центра безопасности запускается из контекстного меню Windows 10
запуск защитника windows до загрузки системы
выходим на проверку в режиме PE прямо с Рабочего стола

Если вы удовлетворены качеством работы встроенного антивируса, и качество его работы вас устраивает, можете забирать настройку. Она готова к применению. Вам лишь стоит, как всегда, скачать её, разархивировать и разблокировать в свойствах по необходимости. В архиве лежат два reg-файла: для применения настроек и для их отмены.

Скачать архив с настройками Безопасности Windows для Рабочего стола.

Перезагрузка не требуется, изменения вступают в силу немедленно. От себя добавлю, что, если вы решили поставить Windows на проверку антивирусом с пункта Специальные возможности Антивируса, предварительно закройте все окна: компьютер перезагрузится немедленно.

запуск защитника windows defener в режиме windows pe

Успехов всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда