Клавиатура не печатает, а открывает программы.

грязная клавиатура

Клавиатура не печатает, а открывает программы или ярлыки.

Порой пользователь сталкивается с проблемой, когда клавиатура вместо символов открывает случайные приложения или вызывает ярлыки с Рабочего стола. Это не просто не даёт сосредоточится – ситуация откровенно раздражает. Каждый из шагов предпринимайте в той последовательности как указано.

  • Для начала необходимо убедиться, что сама клавиатура работоспособна. Самый верный для того способ – временно переткнуть её на другой компьютер. Косвенным указанием на то, что клава жива (или, скажем, в качестве временного варианта от проблемы избавиться) является одновременное зажатие клавиш WIN + Alt.
  • Отключаем залипание клавиш и фильтрацию ввода. Самый быстрый способ избавиться от настроек клавиатуры по умолчанию в этой части это 5 раз нажать по клавише Shift и перейти в диалоговом окне по ссылке Отключить это сочетание клавиш в параметрах…

окно залипания клавиш

отключить залипание клавиш и фильтрацию ввода

Снимите пару галочек в соответствующих чек-боксах.

  • Отключите Перо Windows Ink Workspace. По идее, его нужно было сначала настроить.

windows ink workspace

Но бог знает, что там могло случиться, так что используем традиционный уже в сети способ от Windows Ink избавиться. Для этого в реестре

regedit.exe

найдём раздел

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft

и создадим раздел под названием WindowsInkWorkspace. Тут же создадим 32-х DWORD параметр с именем AllowWindowsInkWorkspace и присвоим ему значение 0:

отключение windows ink через реестр в windows 10

  • Запускаем средство Диагностики и предотвращения неполадок прямой командой из консоли cmd от имени администратора:. Вообще рекомендую не пренебрегать встроенным средством “трабл-шутинга” Windows, так как большинство предлагаемых по сети вариантов исправления многих проблем этими инструментами и используются. Разница лишь в том, что вручную вводить ничего не нужно: Windows всё сделает за вас:

запуск средства диагностики клавиатуры

%systemroot%\system32\msdt.exe -id KeyboardDiagnostic
  • Меняем драйверы. Процедура привычная почти всем пользователям Windows. Если это не так, вы не пользователь Windows. Но сначала запаситесь драйверами от производителя. На худой конец, Windows подсунет традиционные при следующей загрузке:

удаление драйвера клавиатуры

Всем успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда