Избавляемся от Завершение настройки вашего устройства.

завершение настройки вашего устройства

Как убрать окно ” Завершение настройки вашего устройства “? Windows 10 с обновлениями от сборки к сборке всё-таки претерпевает кое-какие изменения. Неизменно одно – баги, вылезающие после применения обновлений и надоедливые уведомления, повторяющиеся от сеанса к сеансу. Среди таковых – назойливое напоминание от Microsoft о создании учётной в ней записи в виде окна, предваряющего сеанс Windows 10. Вы все его знаете:

Завершение настройки вашего устройства. Вашему устройству требуется подключиться ещё к нескольким службам Microsoft, чтобы упростить (ха-ха-ха ) вашу работу и обеспечить дополнительную защиту на всех ваших устройствах…

завершение настройки вашего устройства

И так далее. Причём с течением времени кнопка Пока пропустить внизу слева превратилась в более настойчивое Напомнить через 3 дня:

завершение настройки вашего устройства напомнить через 3 дня

Попробуем от него избавиться.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Нет, всё проделываемое далее безопасно. Однако, как и в большинстве случаев в Windows 10, система после применения неких и крупных обновлений может вернуть всё на свои места, обратив проделанное. Метод работает, однако в голову и планы разрабов Microsoft я залезть не могу. Не ругайте меня, если после обновлений напоминание вернётся на экран. Также сразу хочу отметить, что описываемые настройки можно провернуть в Windows 10, начиная с бильда 18945 и выше.

Как удалить напоминание через центр Уведомлений и действий?

Вызываем строку выполнить (WIN + R) и вводим команду на вызов быстрой командой соответствующего апплета:

ms-settings:notifications

уведомления и действия windows 10

Если здесь вы ещё не были, советую присмотреться ко всем активированным чек-боксам. Я снимаю галочки почти со всех пунктов:

убрать окно Завершение настройки вашего устройства

Пункт, отвечающий за появление сообщения про Завершение настройки вашего устройства, именуется как Предложить способы завершения настройки устройства для максимально эффективного использования Windows. Я от него, как видите, избавился в том числе.

Как удалить Завершение настройки вашего устройства через реестр?

За бесконечное напоминание отвечает единственный DWORD-параметр реестра с именем ScoobeSystemSettingEnabled по пути:

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\UserProfileEngagement

Со значением 0 уведомление вроде бы не будет показываться. Со значением 1 оно снова появляется. Так что либо правьте реестр, либо качайте архив с reg-файлами, разархивируйте и запускайте нужный. В архиве два файла: включение и выключения уведомления.

Скачать архив настроек реестра для уведомления от Microsoft

Окно появляется вновь…

Здесь возможны два варианта: либо сборка Windows 10 вашего компьютера старше указываемой, либо вы счастливый обладатель одного из самых последних перед выпуском 11-ой версии бильдов Windows 10. В любом случае у меня есть вариант и для вас. Вполне вероятно, именно он сможет убрать окно Завершение настройки вашего устройства и в Windows 11. Там появился новый ключ в реестре, с которым и будем теперь работать.

 Скачать архив настроек для блокировки Завершения настроек вашего устройства Windows

Успехов.

Один ответ на “Избавляемся от Завершение настройки вашего устройства.”

  1. Забавно, что у меня пункта “Предложить способы завершения настройки ус…” – нет. Оконные офигели походу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда