Установка этого устройства запрещена... - Компьютер76 .
Ошибки Windows

Установка этого устройства запрещена…

Как избавиться от окна Установка этого устройства запрещена на основании системной политики?

Очередная попытка избавиться от очередной неприятности со стороны Windows 10. Она выражается в том, что всякий раз при подключении SD карты, флешки или диска в нижней правой части Рабочего стола появляется всплывающее уведомление следующего содержания

Установка этого устройства запрещена на основании системной политики. Обратитесь к системному администратору.

При этом флешки и карты могут вполне отлично отображаться и подключаться. Иногда же именно это окно “препятствует” их открытию. Чтобы попробовать от уведомления избавиться, вам понадобится пройти две процедуры по отмене возможно налагаемых фильтров и запретов. В групповой политике и реестре.

Сразу. Если вы обладатель Домашней версии Windows (Home Edition), вы лишены редактора групповой политики априори. Но это дело поправимо, и я предлагаю вам редактор групповой политики для Домашней версии скачать с моего блога. Распакуйте архив из указанной по ссылке статьи и запустите. После установки приступайте к исправлению.

Проверим запреты групповой политики.

В строке поиска панели задач вводим команду

gpedit.msc

и проходим по пути

Конфигурация компьютера – Административные шаблоны – Система – Установка устройства – Ограничения на установку устройства

Справа проверьте все параметры. Они должны быть в положении Не задано. В противном случае измените нужный двойным щелчком по этому параметру.

Похожее

Закройте редактор и выходим в реестр.

Установка этого устройства запрещена на основании системной политики? Поверьте реестр.

Откройте строку поиска в панели задач и введите команду

regedit.exe

Ищем раздел

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DeviceInstall\Restrictions

Справа проверяем все имеющиеся параметры типа DenyUnspecified, DenyDeviceIDsRetroactive и т.п. В общем, все те, что имеют в своём значении 1, тормозят Windows при подключении внешних дисков:

Все выводим в 0 как на фото. Перезагружаемся и проверяем. Мне помогло. Вероятно, поможет и вам. Успехов всем.