Ошибка MS Office: Что-то пошло не так.

что-то пошло не так

Приветствую читателей блога К76, сегодня короткая статейка о том, как попробовать исправить ошибку открытия Microsoft Word “Что-то пошло не так“. Говоря о Microsoft Word, я подразумеваю все установленные приложения Microsoft Office в Windows. В общем, при открытии любого документа от MS Office пользователя может встретить сообщение о проблеме:

что-то пошло не так

Произошла, как мне сдаётся, обычная для W10 вещь: как всегда, очередное обновление Windows 10 покоцало очередное приложение. Я предлагаю вам следующий вариант её решения. Рунет не шерстил, возможно, предложенное здесь вами опробовано. Однако рискну внести собственную копейку в потенциальное решение ошибки. В принципе, последовательность действий можно описать одними иллюстрациями. Без всяких дополнительных пояснений. Но продолжим.

Вызываем апплет Windows по установке и удалению программ быстрой командой

appwiz.cpl

из панели Пуск в строке поиска или через Выполнить (WIN + R). Найдём нашу версию Microsoft Office в списке, выделим и выберем Изменить в панели апплета. По нажатию нам будут предложена два варианта возможного исправления проблемы:

как бы вы хотели восстановить программы office

Пройдите по каждому из них последовательно, начав с Быстрого восстановления.

восстановление office

Что-то пошло не так при исправлении ошибки Что-то пошло не так.

Думаю, что для большинства из вас на этом перипетии с MS Office закончатся. Однако, если Office продолжает отказывать вам в запуске, попробуйте следующие шаги. Отправляемся в консоль служб Windows, откуда вам следует проверить работоспособность двух служб. Обе принадлежат пакету, и от их настроек зависит в том числе и способность программы “починить саму себя”. Переходим в консоль командой

services.msc

services.msc

Начните с Office 64 Source Engine. В зависимости от разрядности версии, 64 в её названии может исчезать или появляться. Запустим её:

office source engine

нажми и работай microsoft office

тип запуска автоматически для нажми и работай

После запуска обеих служб повторите описанную абзацем выше процедуру Изменением программы. Если в каком-то из случаев вам не удаётся запустить сервис вручную, выводите службу в Автозапуск,  перезагрузите компьютер и снова попытайте счастье на этапе самовосстановления пакета MS Office из апплета Удаления или изменения программы. У меня после проделанного окно успеха не замедлило появиться, от ошибки открытия Что-то пошло не так остались воспоминания:

всё восстановлено

Не буду утверждать, что предложенное мной панацея, однако пару раз этот простенький подход меня и других выручил. Успехов всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда