Чёрный рабочий стол Windows 7.

чёрный рабочий стол windows 7

После включения появился чёрный рабочий стол Windows 7.

Немалое количество пользователей накануне окончания поддержки Windows 7 и сразу после неё неожиданно для себя столкнулись с, казалось бы, давно забытой проблемой. Сразу после очередного включения компьютера их вдруг встречал чёрный рабочий стол с ярлыками вместо привычных обоев. Среди несведущих началась паника, “мотивированная ” тем, что, мол, Microsoft начала ограничения в функции персонализации устаревающей системы. Чёрный рабочий стол Windows 7 появлялся сразу после установки очередного обновления KB KB4534310. Однако симптомы проблемы оказались одинаковыми лишь для тех пользователей Windows, что использовал одинаковую настройку Растянуть для фона:

фон рабочего стола windows 7

растянуть фон рабочего стола

Такая проблема, насколько я помню, поначалу преследовала владельцев Windows 7 Начальная. В любом случае, проверяйте на машине патч KB4539602 для решения проблемы. “Обновлялка”, что вызывает причину проблем – это один из патчей безопасности для скриптового движка Microsoft, а также файловой системы. Список установленных обновлений вы можете проверить прямо сейчас:

  • запускаем командную строку от имени администратора
  • вводим команду (для просмотра всех патчей)
wmic qfe list

  • или конкретного:

wmic qfe | find “KB4539602

Например:

как проверить установленные обновления

Как убрать чёрный рабочий стол Windows 7?

Решение вопроса на скорую руку лежит в корне проблемы. Для начала выберите любое из предлагаемых значений: Заполнение, По размеру, Замостить и По центру. Впредь вам придётся подбирать обои соответствующего разрешения. Вся проблема заключается в том, что Microsoft выпустила обновления аккурат день-в-день окончания поддержки, так что, если вы обладатель версий Starter, Home, Home Basic или Ultimate, вам может с обновлениями вообще не повезти. Т.е. режим Растянуть с этой поры станет для вас недоступен вообще. В общем, пинать труп не нужно – терпим и работаем с тем, что есть, или переезжаем на Windows 10.

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда