Windows не выходит из режима В самолёте.

режим в самолёте выключен

Нет сети: Windows не выходит из режима В самолёте. Всем привет, продолжаем рассматривать неисправности с Windows 10, и сегодня рассмотрим характерную лишь для этой версии “непонятку”. Некоторые пользователи жалуются на оригинальную неполадку: Windows не выходит из режима В самолёте. Т.е. режим В самолёте не отключается. А, следовательно, соединиться с интернетом нельзя. Теоретически у подобных проблем корень зла часто лежит в “кривых” сетевых драйверах, сбитых служебных настройках или, что не редкость, в обычном невнимании пользователя. Так что по порядку.

Перед тем, как начать…

Вам стоит удостовериться, что режим В самолёте всё-таки отключён в настройках системы. Следуйте простым шагам, начиная с поиска настройки через WIN + R:

режим в самолёте

режим в самолёте выключен

Клавиша Fn

На эту клавишу мало кто обращает внимание, но порой случайное нажатие сочетания клавиш Fn + F1, F2 и т.д. активирует ряд функций, до которых и из настроек-то системы трудновато добраться. Так что, если в верхнем ряду F-клавиш вы обнаружите кнопку с характерным значком

fn + wi-fi

не премините зажать эти две клавиши для проверки, не пропадёт ли ошибка сама собой. Если в качестве рабочей машины у вас ноутбук Dell, вам может также пригодиться клавиша PrtSc вместе с Fn.

Проверяем службу Radio Managment

Отправляемся в консоль служб Windows 10 с помощью строки поиска WIN + R командой

services.msc

Оттуда обнаруживаем Службу управления радио. Правой мышкой по службе выбираем Свойства. Меняем тип запуска на Отключено. Система, по идее, не должна вам разрешить отключить настройку:

служба управления радио

Перезагружаемся в любом случае. Однако запомните – отключение этой службы запретит переключение между беспроводными точками доступа.

Очистка DNS кэша

После перезагрузки запускаем консоль команд cmd от имени администратора и вводим поочерёдно следующие команды:

ipconfig/release

ipconfig/renew

ipconfig/flushdns

очистка dns кэша в windows 10

Переустановка сетевых драйверов

Если не прокатило, откатите драйверы к сетевой карте. Для этого отправляемся в Диспетчер устройств, в котором выбирайте ваш радиомодуль Wi-Fi и Обновите драйвер оттуда:

обновить драйвер в диспетчере задач windows 10

Финальным шагом будет проверка реестра, в котором через его редактор

regedit.exe

проверим состояние модуля. Отправляемся в раздел

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control

Теперь активируем поиск по редактору в этом разделе через Найти…

поиск по реестру Найти

Обнаружим двоичный параметр с именем RadioEnable; его следует перевести (если оно не так) в значение 1.

RadioEnable

Windows не выходит из режима В самолёте из-за энергосбережения

Эта функция может потрепать мозги любому пользователю. Проверьте и отключите по необходимости функцию энергосбережения. На неё можно выйти из Диспетчера устройств

devmgmt.msc

и щёлкнув правой кнопкой мыши по Wi-Fi модулю в числе сетевых адаптеров, вызвав Свойства:

запретить отключение устройства для экономии питания

Windows не выходит из режима В самолёте для всех пользователей?

Один из самых универсальных вариантов проверки дееспособности системы – создание новой локальной учётной записи. Это не обязательно должна быть скрытая учётная запись администратора (суперпользователя). Для проверки подойдёт любая другая, в работе с которой не участвуют доустановленные  со стороны в вашей учётке программы. Если выходу в интернет ничто не мешает, сделайте вывод о вмешательстве в работу модуля или службы какой-то программы.

Сработало или нет? Успехов в любом случае.

Один ответ на “Windows не выходит из режима В самолёте.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда