Полный список программ Windows 10. - Компьютер76 .
Настройки Windows

Полный список программ Windows 10.

В отличие от Windows 8, операционная система Windows 10 не очень комфортна в смысле отображения установленных программ и приложений. По крайней мере для тех, кто впервые с ней познакомился. Обновлённое меню, конечно, смотрится модерново, однако есть и другой вариант. Я покажу вам возможность взглянуть на список приложений (не только установленных, но и встроенных) привычным путём. Практически в том виде, как они показаны в аплете Установка и удаление программ Windows. Вы увидите полный список программ Windows 10.

Сам список открывается просто из строки ввода:

  • зажимаем WIN + R
  • вводим команду
shell:appsfolder

Он, список, группируется как обычно в File Manager по значкам:

Похожее

Согласитесь, это гораздо быстрее, нежели блуждание по закоулкам системы бесконечными кликами. Некоторые из них будут “поддаваться” на желание расположить на начальном экране или рабочем столе Windows. Часть их – всего лишь ярлыки интернета или файлы справки. В любом случае для Windows 10 такая команда – просто находка, учитывая её привычку ни с того ни с сего удалять пользовательские папки. А мы продолжим.

Всякий раз набирать команду для открытия папки муторно. А значит предлагаю создать ярлык для полновесного и комфортного перехода за нужным ярлыком, который укажет на полный список программ. Для этого создадим на рабочем столе ярлык и в поле местонахождения объекта укажем путь:

Explorer Shell:AppsFolder

Сам ярлык называем произвольно. По случаю можно задать ему необходимое изображение. После этого папка с приложениями будет открываться по первому запросу.

Успехов.