Кнопка Сменить пользователя не работает. - Компьютер76 .
Ошибки Windows

Кнопка Сменить пользователя не работает.

В статье рассказывается о том, как исправить в Windows 7 возможность покинуть текущий сеанс без перезагрузки для входа в другую учётную запись. Кнопка Сменить пользователя не работает: она отключена (окрашена в серый) или просто отсутствует. Всем привет, разбираем очередную ошибку Windows, которая не даёт некоторым сменить пользователя с кнопки Пуск. Эта возможность, напомню, существует с незапамятных времён и “появляется” отсюда:

“Сменить пользователя не работает”: решения

  • Первое, к чему я всегда отсылаю пользователей, столкнувшихся с проблемами облика Windows – удаление твикеров и работа по восстановлению системы. В Windows результативность и сам арсенал ремонтных утилит увеличивается от версии к версии. Не примените ознакомиться, если ещё не владеете, и воспользоваться.
  • Если проверка на наличие плохих секторов и проверка целостности системных файлов результатов не принесли, попробуем другое. Отправляемся в реестр по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

Как переместить папку Пользователи на другой диск?

Найдите параметр HideFastUserSwitching . Если его значение 1, это означает, что кто-то или что-то отключили возможность сменить пользователя из текущего сеанса. Чтобы включить смену юзера с кнопки Пуск, присвойте параметру значение 0:. Но, если параметра нет, но при этом нет и кнопки в меню Пуск, наоборот, создайте новый DWORD параметр (32 бит), назовите HideFastUserSwitching и присвойте значение Отключено0.

Перезагружайтесь и проверяйте.

  • Если создание параметра не помогло, попробуем зайти через редактор Групповой политики. Набираем в строке поиска:

gpedit.msc

Похожее

У меня нет редактора групповой политики…

Групповая политика у меня не работает…

Проходим слева по пути:

Конфигурация компьютера – Административные шаблоны – Система – Вход в систему

Проверим параметр Скрыть точки входа для быстрого переключения пользователей. Двойным щелчком выводим его свойствах в положение Выключено. Перезагружаемся и проверяем.

  • Если варианты с реестром и групповой политикой не прокатили, переходим к проверке соответствующих служб. Набираем в строке поиска команду
services.msc

и в списке справа обнаруживает сначала службу Удалённый вызов процедур RPC и Локатор удалённого вызова процедур RPC выводим обе в Автоматический запуск. Такой же тип запуска должен быть у Службы профилей пользователей. Если некоторые службы запущены – перезапустите их. После изменений – в перезагрузку Windows. Проверяйте.

Успехов.