Пропал значок батареи в Windows.

сколько осталось времени до полной разрядки батареи

Windows 10 считается вполне достойной продолжательницей линейки операционных систем от Microsoft, однако переходящие с предыдущих версий продолжают сталкиваться с проблемами, порой самыми неожиданными. Эта статья посвящена проблеме, когда пользователь обнаруживает, что пропал значок батареи из системного трея Windows. Я предлагаю вам пару простых решений как это исправить. Как вы понимаете, владельцам настольных компьютеров в этом мануале здесь делать нечего. Более того, нам в некоторых случаях придётся использовать параметры Персонализации, а значит копия Windows должна быть активирована.

Эта процедура работает во всех последних версиях Windows.

Пропал значок батареи: проверьте настройки панели управления

  • жмём WIN + I, выбираем Персонализация
  • ищем Панель задач
  • прокручиваем до пункта Выберите значки, отображаемые в панели задач

значки в панели задач

  • в открывшемся окне проверьте, включена ли опция отображения состояния питания

пропал значок батареи

Зачастую этот этап является исчерпывающим, однако некоторые из пользователей сталкиваются с проблемой “затемнённого” значка. В этом случае продолжайте следовать инструкции.

Значок батареи есть, но затемнён

  • открываем Диспетчер устройств через меню по нажатию WIN + X

открыть диспетчер устройств в windows 10

  • раскрываем пункт Батареи:

пункт батареи в диспетчере задач

  • вы увидите два пункта (это Адаптер переменного тока от Microsoft и Батарея с ACPI-совместимым управлением). Сначала отключаем оба:

отключить устройство в диспетчере

  • затем последовательно их также включаем. После этого перезагружаем систему. После перезагрузки значок батареи должен появится в панели задач и отзываться на наведение курсора мыши.
  • если манипуляции не привели к желаемому результату, повторите процедуру; но на этот раз устройства не отключайте, а удалите. После перезагрузки Windows позвольте системе самостоятельно обнаружить устройства и установить необходимые драйвера.

У меня всё. Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда