Windows не может выйти из безопасного режима.

безопасный режим с поддержкой командной строки

Windows не может выйти из безопасного режима.

Привет вам, сегодня попробуем разобраться в вопросе о том, почему Windows не может выйти из безопасного режима, и какие меры можно предпринять пользователю для того, чтобы эта неприятность не повторялась от запуска к запуску. Если вы не знаете, что такое Безопасный режим и какие дополнительные варианты загрузки существуют в системе, а также их назначение, вы сразу можете обратиться к одноимённой статье. Если Windows не может выйти из безопасного режима, то первым делом вам следует обратиться к окну Конфигурации системы, где во вкладке Загрузка вы найдёте настройки соответствующего параметра. Он позволяет Windows загрузиться с теми или иными настройками. Проверьте, чтобы с пункта Безопасный режим галочка активации была снята:

команда msconfig в windows 10

Убедитесь сами: нажмите WIN + R для вызова поисковой строки и наберите команду вызова Конфигурации msconfig. Вкладка Загрузка. Во вкладке Общие должен быть выставлен Обычный запуск. Перезагрузите компьютер.

Обычно этим всё и заканчивается, однако если не всё так просто…

Windows не может выйти из безопасного режима. Способ второй.

Если первый способ не помог, переходим к следующему варианту. Нам понадобится командная консоль системы. Повторяем нажатие комбинации WIN + R, набираем cmd – зажимаем CTRL + Shift (сочетание позволит нам запустить утилиту от имени администратора) и в консоли набираем команду:

bcdedit /deletevalue {current} safeboot

Windows не может выйти из безопасного режима

Эта самая команда BCDEdit /deletevalue удаляет или просто убирает опцию загрузки из хранилища базы данных конфигурации загрузки Windows. Действует команда в противовес команде установки особых опций при загрузке BCDEdit /set.
Перезагрузите систему, и вы снова окажетесь в нормальном режиме работы Windows.

Успехов вам.

2 ответа к «Windows не может выйти из безопасного режима.»

  1. Благодарю) Первый способ помог. Но пришлось еще снять флажок “безопасный режим”

  2. Так же благодарен вам за первый способ, вроде все просто но самим это найти сложно, спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда