Ошибки принтера или как отключить Домашнюю группу - Компьютер76 .
Ошибки Windows

Ошибки принтера или как отключить Домашнюю группу

Как отключить домашнюю группу ?

Здравствуйте все, рад видеть вас на страничке блога Компьютер76, и сегодня мы с вами рассмотрим вопрос как отключить Домашнюю группу в Windows 7 и более поздних версиях. Она позволяет легко обмениваться информацией файлами между соединёнными компьютерами, а также совместно использовать печатающую технику.

Казалось бы, зачем нам оно нужно? Висит мелкий и неприметный значок в проводнике слева, ресурсов не потребляет никаких, воды-еды не просит. Всё по-тихому.

Ан нет. Вот только небольшой список проблем, которые вызваны мельчайшими огрехами в настройках Домашней группы, что приходит на ум:

  • – постоянно выскакивающая Ошибка добавления принтера (это особенно настораживает, когда вообще принтера нет как такового);
  • – вываливание в BSOD с записью в логах об ошибке типа «kernel_eventtracing ошибка 0x0000035 код события_2. Не удалось запустить homegroup_log».

И т.д.


В любом случае, ошибку Windows с неправильно установленными принтерами при их отсутствии можно смело отнести к неверно настроенной Домашней группе системы или сбитыми её настройками. Попробуем это прямо сейчас исправить.

Отключить домашнюю группу, а заодно и избавиться от потенциальных проблем с «непонятными» принтерами, можно попробовать прямо сейчас.

Настройку легко обнаружить, пройдя по пути:

Пуск – Компьютер – Домашняя группа

Похожее

домашняя группадомашняя группа

Нажмите правой мышкой по Изменить параметры домашней группы – Выйти из домашней группы

Теперь отправимся в редактор служб. Пуск – services.msc

Нам нужно найти здесь всего два сервиса: прослушиватель домашней группы и поставщик домашней группы. Обе нужно отключить, если запущены, и выставить настройки таким образом, чтобы обе службы не запускались вместе с загрузкой системы:

Впредь проблемы с «виртуальными» по сети принтерами тревожить вас не будут.

Успехов

Посмотреть комментарии

  • Такая проблемка.Сделал на своём компе папку Общей для Домашней группы,потом удалил...и так несколько раз её добавлял-удалял(эксперементировал!).Теперь на другом компе в локальной сети столько же копий этих папок с одним и тем же содержимым и нет даже пункта удалить.Как избавиться от этих копий?Говорят,что только удалять дом.группу.Не хотелось бы!
    Windows 7max.

    • Судя по вашим сообщениям, ваша учётная запись очень сильно ограничена в правах. Активируйте скрытый режим администратора и попробуйте поработать оттуда.