Не открывается папка Documents and Settings : отказано в доступе
Настройки Windows

Не открывается папка Documents and Settings в Windows 7

Не открывается папка Documents and Settings
Всем привет, с вами блог Компьютер76, и сейчас с вами разберём проблему доступа к некоторым закрытым системой директорий, конкретно узнаем как решить проблему, если не открывается папка Documents and Settings , а очень хочется.

Симптомы.

Внешне всё кажется вам подконтрольным, вы – администратор системы, после того, как вы проторили тропинку к скрытым файлам и папкам, вашему взору на компьютере всё стало доступно. Да вот незадача: при попытке зайти в папку

С:\Documents and Settings

не зайти в папку documents and settingsне зайти в папку documents and settings

вас встречает окно с ошибкой

Почему так происходит?

Некоторые файлы в процессе текущего сеанса Windows могут быть изменены. Вы это знаете. И вы помните, что при попытке изменить, переместить любой файл в любой папке система либо откажет, сославшись на занятость этого файла другим процессом (предложит сначала его закрыть), либо сделает это, предварительно проверив достаточность ваших прав на эти действия (обычно это делается фоном, незаметно для нас) и как это согласуется с состоянием системы. Тоже самое и здесь. Причём пользователь может не заострять на этом внимание долгое время, будучи вполне удовлетворённым изменениями в своей учётной записи, не обращая внимание на некоторые ошибки при работе, например, в консоли команд, связанные с правами доступа к некоторым файлам и директориям.

Вывод один – прав у вас на элементарные действия с некоторыми папками нет, и не открывается папка Documents and Settings по той же причине.

А вы до сих пор и не замечали, да?

КСТАТИ

Похожее

Вы знаете, что, начиная с Windows Vista, папка Documents and Settings … и не папка вовсе. А лишь “артефакт”, призванный помочь программам-старушкам корректно установиться в систему? Если для вас это новость, познакомьтесь со статьёй

Символические ссылки Windows

Как это дело поправить?

Это и подобные ей неудачи легко изменить в пару щелчков мыши. Щёлкнем по папке правой мышкой, выберем внизу Свойства и найдём вкладку Безопасность:

Нажмите на кнопку Дополнительно. В новом окне выберите вкладку Владелец. Теперь нажмите на кнопку со значком привилегированных прав Изменить:

Хозяином прав к объекту там значится система. Вам остаётся активировать параметр Заменить владельца субконтейнеров и объектов и найти себя в списке пользователей.

Сохраните настройки через Применить и ОК. Можно попробовать без перезагрузки. Если не получается, перезагрузите систему и проверьте правильность выставленных настроек. Теперь у вас есть доступ ко всем директориям с ярлыком “залоченных” папок. Если всё же не ко всем, и при переходе от одной директории к другой вы вновь натыкаетесь на ограничение прав, вы уже знаете что делать.
Успехов