Определяем какая играет музыка в видеоролике? - Компьютер76 .
Трюки и фишки в Windows

Определяем какая играет музыка в видеоролике?

Как узнать какая играет музыка в видеоролике?

Всем привет, сегодня очередной небольшой трюк от блога Компьютер76, и сейчас я научу вас как узнать какая играет музыка в понравившемся вам видеоролике.

Бывает так, что вы натыкаетесь на видео, музыка из которой вам очень нравится? Вам она срочно нужна. Но вот незадача – автор в комментариях не оставил ни единого шанса тем, кто хочет заиметь этот саундтрек к себе в компьютер в копилку. Что же делать? Писать «в личку» и ждать ответа «в следующей серии» ? Смартфон с приложением Shazam где-то в недосягаемости, с его-то помощью точно можно было бы автора песни выцепить…

Или ещё вариант… Если вы хоть сколько-то владеете иностранным языком, вам может повезти, и вы сможете «выхватить» пару знакомых слов из песни в нужной последовательности. А если исполнитель жуёт во время пения или того хуже, слов вообще нет? Не варианты. Узнать какая играет музыка можно гораздо быстрее.

Какая играет музыка на компьютере ?

Вариантов – море. Разные ресурсы по сети представляют их огромное множество. От самых нелепых (постукивание в такт музыке клавишей “пробела” до вполне серьёзных, которые способны распознавать ваши потуги аж через микрофон). К русским и те и другие неблагосклонны, а надеяться на истину в последней инстанции – живых помощников-участников форумов – вообще не стоит. Потому перейдём к 100%-му варианту.

Специальный ресурс давно может очень быстро угадать, какая играет музыка прямо сейчас, кто автор или композитор, и собственно, название песни/композиции. Условие пользования сервисом простое:

  • Указать полный путь к песне/треку
  • Указать адрес к страничке, где она звучит в ролике
  • Быть разумным существом (пройти капчу, если присутствует)

Да давайте уж к делу…

Вот один из таких ресурсов:

Похожее

https://audiotag.info/

скопируйте адрес аудиофайла в URL строку и перейдите на сайт. Он на английском, но я сейчас всё покажу. Здесь всё просто. Укажите путь к файлу:

Всё, что вам остаётся, так это пройти капчу, доказав, что вы не бот, и дождаться в следующем окне названия композиции, автора и год выпуска. Предостаточно, чтобы найти песню в хорошем качестве и скачать, сохранив куда надо. Кроме того, если в ролике присутствует текст, а музыка в чистом виде появляется кусками, можно указать конкретное время, когда закадровый голос композиции не помеха.

Минусы метода. При попытке указать адрес страницы с роликом ресурс может выдать ошибку и потребовать указать конкретный аудиофайл. У вас вариантов немало. Можно:

и сохранить его в нужном формате, скажем, MP4 и оттуда указывать дорогу этому ресурсу. Кроме этого, ресурс часто оказывается забит запросами и может просто попросить подождать.

Успехов.