Как создать папку без мыши ?

создать папку

Как создать папку без мыши и другие быстрые клавиши windows 7?

Всем привет, это очередная небольшая настройка для пользователей windows 7, в которой я покажу как быстро создать папку без мыши , а также новенькие сочетания клавиш, которыми нас радует Windows 7.

Как мы обычно создаём новую папку? Будь то на рабочем столе или в проводнике windows ? Я долгое время не мог обойтись без заветного сочетания совместных правого щелчка мыши – СоздатьПапку. Однако, что ни говори, работать обеими руками на клавиатуре очень и очень удобно. Немного привычки и руке уже не хочется отвлекаться на мышиный манипулятор. Windows 7 / 8 / 10 предоставят вам такую возможность в ещё одной настройке.

Не получается переименовать папку…

Сочетания клавиш для того, чтобы создать папку без помощи мыши .

Очень просто: нам понадобятся три клавиши Ctrl + Shift + N . Приём сработает и в проводнике windows и на рабочем столе. Удерживайте сочетание и новая папка создана, готовая, кстати, сразу к переименованию.

создать папку без мыши

Как моментально создать папку без мыши, вы знаете. Понравилось?

Посмотрите на панель быстрого запуска. Как она у вас выглядит? У меня здесь браузеры, почтовик и p2p – клиент. Теперь windows 7 позволит запустить программу из панели тоже без мыши. Сочетания клавиш WIN + 1, WIN +2, WIN + 3 и т. д. запустят программы из панели по порядку.

панель быстрого запуска

У вас кнопки по-другому располагаются, но смысл понятен.

Дальше…

WIN + P – запустит окно настройки и подключения мониторов и проекторов к вашему компьютеру и ноутбуку.

настройка дисплеев

WIN + стрелка вправо\влево – смещает активное окно запущенной программы по экрану.

А вот следующее сочетание клавиш крайне важно и полезно. Сколько раз вам приходилось перезапускать то или иное приложение с правами простого пользователя, а потом с правами администратора? Теперь забудьте о неудобствах: CTRL + Shift + двойной щелчок мышью по ярлыку и утилита запущена с высшими правами.

И, наконец, как часто вы пользуетесь экранной лупой? Я – почти никогда, но точно знаю, как лупа запускается, да и именно там, где нужно: WIN + «+» и WIN + «-» вам в помощь.

Успехов