Вирус Мигающий CapsLock

Вирус Мигающий CapsLock

Мигающий CapsLock на клавиатуре.

Я снова рад вас приветствовать на страницах сайта Компьютер76, и, если вы читаете эту статью, значит ваши коллеги ещё не успели надавать вам «ататашек» за ваши мелкие проказы, а вы снова пытаетесь соорудить очередной прикол с компьютером коллеги или друга. Вы обратились по адресу, ибо сегодня я вам покажу следующий на очереди компьютерный прикол. Он будет заключаться в том, что на компьютере жертвы беспрестанно будет включаться и выключаться клавиша CapsLock, которая, напомню, отвечает за включение и отключение регистра набираемого текста. Работа этого «вредоносного» скрипта будет сопровождаться мигающим светодиодом в правой части клавиатуры, так наша программа-шутка будет ещё сопровождаться и небольшой светомузыкой.

Всё, что нам понадобится, это программа Блокнот. Мы напишем небольшой VBScript. Вот его содержание. Просто скопируйте следующий код в открытый документ Блокнота:

Set wshShell =wscript.CreateObject("WScript.Shell")

do

wscript.sleep 100

wshshell.sendkeys "{CAPSLOCK}"

 loop

И как всегда сохраните документ в формате .vbs. Как спрятать получившийся файл, вы уже знаете. Отправьте подальше от глаз жертвы (можно сделать его скрытым), создайте ярлык, замените значок и подсуньте на Рабочий стол жертвы под видом ярлыка Internet Explorer или значка привода оптических дисков. Подробнее об операциях с ярлыками читайте в этой статье.

Как всегда ждём часа Х и загадочно улыбаемся после того, как коллега пытается набрать какой-то текст в любом текстовом редакторе, но писать совершенно невозможно! Регистр символов набираемого текста будет попеременно большим и маленьким…

Похожее

Постоянно случайно нажимаете CapsLock? Отключите её навсегда.

Чтобы прекратить это безобразие, запустите Диспетчер задач и завершите процесс wscript.exe:

мигающий CapsLock приколмигающий CapsLock приколЭто и есть наш работающий в данный момент времени прикол мигающий CapsLock . Получите премию или, если узнают личность пакостника, в ухо.

Успехов.

Ещё больше компьютерных издевательств вы найдёте здесь.

Посмотреть комментарии

  • не может прочитать:
    «CAPSLOCK»
    ПИШЕТ ЧТО НЕДОПУСТИМЫЙ ЗНАК

    • Всё работает. Проверьте правильность написания.

  • При сохранении файл удаляется!))) Почему так происходит?

    • Код проверен многократно и работает. Проверьте правильность скопированного кода и верность в выборе текстового редактора.

  • Антивирь убивает этот код в зародыше…