Как создать папку без имени ?

папка без имени в windows 10

Можно ли обычными средствами создать папку без имени в вашей операционной системе Windows?

Давайте покажу вам маленький фокус или трюк о том, как создать папку без имени , и как большинство подобных трюков он абсолютно точно работает в каждой из последних версий операционных систем от корпорации Microsoft. Как и большинство подобных этому, трюк практической пользы не принесёт никому, но безымянная папка у вас на Рабочем столе или в другой папке легко выделяема среди других. Да, и, естественно, следует обязательно похвастаться перед друзьями своим искусством.

У меня не получается переименовать папку…

По умолчанию Windows создать безымянную папку невозможно. Система просто не разрешает этого делать. Можете попробовать – самым обычным способом, через Создать новую папку, удалить имя…и у вас, поверьте, ничего не получится. Но, следуя дальнейшим советам, вы создать папку без имени легко сможете в любой операционной системе Windows. Итак, поехали…

  • Создадим нашу новенькую папку в любом месте, где бы ни захотели. Я для общего удобства и наглядности выбрал как всегда Рабочий стол. Папку создаём обычным способом, кликнув правой мышью по свободному от ярлыков пространству.

создать новую папку в windows 10

  • Удаляем логично появившееся название по умолчанию Новая папка. Воспользуйтесь клавишей переименования F2 и нажмите на кнопку DELETE. Поле названия под папкой должно остаться пустым с мигающим пробелом.
  • Теперь, нажав кнопку клавиатуры Alt, не отпуская этой самой кнопки, набираем числовую комбинацию 255. Необходимо использовать правую цифровую часть клавиатуры.
  • Отпустим Alt. Нажмём клавишу Enter, подтвердив правильность ввода.

Результат виден на нижеследующем фото. Вот так и можно создать папку без имени .

создать папку без имени

папка без имени в windows 10

Того же результата можно добиться, нажав 0160. Кстати, создать две безымянные папки по-прежнему будет невозможно. Это несмотря на тот факт, что имён-то у них нет:

нельзя создать две папки с одинаковым именем

Успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда