Ошибка Runtime Error R6034

Ошибка Runtime Error R6034

Ошибка Runtime Error R6034

После использования в течение определённого периода Windows 7 во время выключения или перезагрузки, а также при загрузке операционной системы стало появляться вот такое сообщение об ошибке Runtime Error R6034 .

Окно содержит запись Runtime Error R6034 и касается возникновения конфликта в библиотеке времени исполнения Microsoft Visual C++.

Первая ошибка пользователя – не стоит сразу переустанавливать какие-то недавно установленные программы (хотя в случае с программами Picasa и iTunes это и помогло). Ничего не изменится. Точнее, всё уже случилось. После некоторых поисков найдены такие решения.

Как решить проблему с ошибкой Runtime Error R6034 ?

Это ошибка в программном обеспечении, а иногда и в «железной» составляющей, когда то или иное приложение постоянно пытается выполнить какое-то очередное задание с ошибкой. Это почти всегда приводит к потере данных на той или иной стадии работы с программой. Это, конечно, не “stop error”-ы, когда Windows полностью прекращает работу, но тоже штука неприятная.

Похожее

Причины появления ошибки:

  • Баг в самом программном обеспечении
  • Конфликты приложений
  • Ошибки оперативной памяти
  • Не исключаем вирус или множество ошибочных записей в реестре (редко, но бывает)

Запускаемся в Безопасном режиме. Предварительно советую подстраховаться редактором реестра, лучше сторонних разработчиков. Далее, перейдём в автозагрузку через команду msconfig и оставим только утилиты операционной системы. Но эти действия ошибки не исправят, а лишь подготовят почву для дальнейшей работы.

А вот теперь самое интересное. Необходимо переименовать все файлы динамически подключаемых библиотек с новейшими датами их появления в системе. Речь идёт о файлах с расширением .dll. Это не вопрос web-разработок, мы их не будем редактировать. Наша задача – выловить свежеиспечённые библиотеки из папки system32 и Windows. Сгруппируйте список файлов и папок по времени создания. Ориентируйтесь на примерные сроки появления ошибки на вашем компьютере. Соотнесите их со временем установки новой программы. Эти файлы и будут наши «враги». Сделайте резервную копию каждого нового файла dll и сохраните в отдельную папочку. Оригиналы переименуйте. Теперь можно перейти к переустановке программы, на которую грешите.

Да, и не забудьте прогнать систему хорошим антируткитом (это не антивирус, если  помните) и почистить систему от мусора.

Успехов