Как использовать камеру мобильного телефона вместо веб-камеры

Как использовать камеру мобильного телефона вместо веб-камеры?

Можно ли использовать камеру мобильного телефона вместо веб-камеры ?
Как вообще веб камеру заменить на камеру вашего мобильного телефона? Оказывается, это вполне возможно. Конечно, без специального программного обеспечения нам не обойтись. Зато в качестве веб камеры подойдёт камера любого мобильного устройства: телефон, смартфон на Android или Windows. Передача будет осуществляться по каналам Bluetooth или WiFi. А займётся этим программа SmartCam, которую можно скачать здесь бесплатно (или в сети по-новее). В zip-архиве найдёте три файла, один потребуется установить на компьютер (он имеет расширение .exe), другой для Android на вашем смартфоне (smartcam.apk) и для мобильного телефона (smartcam.jar). То есть в зависимости от устройства нужно установить соответствующую программку на соответствующее устройство.

Как использовать камеру мобильного телефона вместо веб-камеры – начинаем работу.

После установки на все устройства запустите на компьютере и мобильнике обе программы.

Использовать камеру мобильного телефона вместо веб-камерыВ ПК-приложении выберите

File – Settings

проверьте наличие связи и нажмите кнопку next step (тип связи, что ниже на фото, необходимо выбрать по виду устройства – на мобильнике WiFi может и не быть; придётся выбрать Bluetooth)

камеру мобильного телефона вместо веб-камеры 2

и куда сохранить

камеру мобильного телефона вместо веб-камеры 3
На мобильном телефоне выберите

Options – Connect

Программа спросит имя сервера, это имя указано в окне приложения, запущенного на экране компьютера. Вам придётся напечатать имя системы (компьютера) или вбить IP адрес вашего компьютера (Выполнить – cmd – ipconfig).

Качество не очень, картинка идёт с небольшим запозданием, но для вебки на скорую руку вполне подойдёт. Так что использовать камеру мобильного телефона вместо веб-камеры вполне реально, хотя, признаться не очень иногда удобно, но можно вполне эффективно и с адекватным, пусть и бюджетным, качеством.

Ещё интересные и полезные настройки в разделе Специальные настройки Windows

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда