Как передать файлы со смартфона на компьютер или ноутбук с помощью WI FI?

WiFiFileTransfer

Как передать файлы со смартфона на компьютер или ноутбук с помощью WIFI ?

Рассмотрим вариант передачи файла со смартфона на компьютер или ноутбук при помощи WIFI, не используя кабель. Настало, наконец, время, когда мы можем забыть о целой куче кабелей, проводов, постоянно путающихся под ногами. Не нужно покупать модули  Bluetooth и постоянно настраивать передачу файлов, выжидая долгое время (связь сами знаете какая). Теперь файлы можно передавать со смартфона и на него с помощью радиосвязи через WIFI. Никаких поглощающих оперативную память и свободное пространство программ. Повторяйте за мной внимательно следующие шаги. Сейчас рассмотрим вопрос о том, как передать файлы со смартфона на компьютер или ноутбук с помощью WIFI .

Что нам понадобится:

  • Программа Wi Fi File Transfer
  • WI FI интернет модем или сами сделайте из ноутбука точку доступа
  • Планшет или смартфон на Android
  • Ну, и компьютер неплохо бы

Итак…

  • Соединимся по WIFI с компьютером через смартфон или планшетник (пусть устройство увидит сеть и соединится по сети с компьютером)
  • Скачайте на Android WiFi File Transfer и запустите его
WiFiFileTransfer
приложение запущено, но связь с компьютером не установлена
  • Сгенерируется уникальный для сети ftp адрес по типу:

ftp://ip-адрес_устройства:номер_порта.

Кто настраивал сеть дома, увидит знакомый для локальной сети адрес. На моём смартфоне это выглядит как http://192.168.1.40:8888. Этот адрес вы будете использовать.

  • Обязательно перезагрузите смартфон или планшет.
  • Теперь откройте Проводник Windows в компьютере или ноутбуке (я зашёл в Мой компьютер), и в адресной строке наберите известный вам адрес так, как показано на фото:

Wi Fi File Transfer

  • В окне браузера, установленного по умолчанию, откроется окно на манер этого:

Wi Fi File Transfer2

Весь Android как на ладони. И что характерно, соединения с интернетом вам не нужно. Просто WIFI сеть. Я считаю, очень даже удобно. Теперь вы знаете как передать файлы со смартфона на компьютер или ноутбук с помощью WIFI .

Похожие статьи:

Как использовать камеру мобильного телефона вместо веб-камеры

Удачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда