Недостаточно памяти или места на диске.

Недостаточно памяти или места на диске .

Недостаточно памяти или места на диске.

В своём роде от безысходности и с тяжёлым сердцем описываю следующую проблему. При попытке открыть документ Word возникает окно, в шапке которого будет запись “Microsoft Office Word 12.0” с текстом “недостаточно памяти или места на диске для запуска приложения Word”. Аналогичные ошибки появляются при попытке открытия любого приложения из пакета Office, разве что надписи другие. Общий их смысл – нехватка памяти, причём или физической или оперативной. Налицо программный сбой, ибо глупо пенять на нехватку пространства на системе в 2 ядра, 3,25 Гб оперативной памяти (видимой системой) и 2-мя жёсткими дисками по 500 гб. Часто представляется решение, ещё со времён Office 2003, об очистке папки TEMP в каталоге Windows, дефрагментации жёсткого диска и оптимизации оперативной памяти. Не тот случай.

Похожее

Решение для ” недостаточно памяти или места на диске ” не найдено

Можно долго рассматривать эту проблему и причины возникновения, но поздно. Бэкап реестра не был предварительно сделан, потому какие именно из веток реестра были “убиты”, неизвестно. Какие из драйверов претерпели изменения сказать невозможно. Точки восстановления системы, которая часто в подобных случаях является единственным шансом на спасение (да простят меня непонимающие, как она на самом деле работает), создано не было. С такой проблемой служба могла и не справиться. Увы, Office уничтожен безвозвратно. Более того, был “разорван” пакет деинсталляции, так что спасла программа Revo Uninstaller профессиональной версии, с помощью которой битый час (!) пришлось стирать Office вручную из реестра. А следов он оставил там…

Что ж, такие проблемы возникают, как показывает практика, в основном у держателей нелицензионного программного обеспечения. Хотя не факт, что проблема ” Недостаточно памяти или места на диске ” не появится у добросовестных приобретателей программного обеспечения. К сожалению, других предложений по локализации причин и устранению ошибки до полного восстановления функций Office я предложить не могу. Отпишитесь, у кого другие данные. Для меня пока только один выход: полная переустановка.

Успехов.

Посмотреть комментарии

  • у меня ошибка настройки ворд 2010 помогите недостаточно память