В Windows 10 Персонализация не отвечает.

Настройки персонализации Windows 10 не работает

Персонализация не отвечает: ошибка Windows 10.

Если после очередного обновления Windows 10 вы наталкиваетесь на окно ошибки “Персонализация (Не отвечает)”, возможно, некоторые из нижеследующих советов вам помогут. Подобная неприятность чаще всего приключается сразу после перезагрузки при применении загруженных системных обновлений. А Windows 10 вроде бы актирована, и активация не слетала… При этом Рабочий стол чёрного цвета и, вероятно, не имеет ни одного ярлыка. Причин такой ошибке может быть много: зависший проводник, криво поставленные обновления, “уставшие” видеодрайверы и, конечно же, повреждение системных файлов. Кроме того, иногда причины, почему персонализация не работает, имеют истоками те же проблемы, что и преследуют пользователей с Чёрным экраном вместо Рабочего стола. Но мы продолжаем, и попробуем исправить проблемы по порядку.

Перезагружаем проводник.

Переименованный в File Explorer из Windows Explorer в Windows 7, процесс explorer.exe перешёл в обновлённую систему почти в неизменном виде. Т.е. с теми же проблемами. Так что и средство сиюминутного исправления я предлагаю традиционное: перезапустим процесс. Это можно сделать любыми способами – выбирайте.

  • Если доступен диспетчер задач – просто выберите в списке запущенных процессов нужный. Запустим Диспетчер Ctrl + Shift + Esc и найдём его там:

остановить проводник windows

Для повторного запуска проводника выберем меню Файл ->Запустить новую задачу. Вводим explorer.exe и щёлкаем клавишей ввода:

запустить explorer.exe из диспетчера задач

taskkill /f /im explorer.exe & start explorer

перезагрузить explorer_exe из консоли cmd

Рабочий стол на секунду моргнёт, а консоль вернёт отчёт:

проводник windows успешно перезагружен

Подчищаем за обновлениями.

Независимо от того, постиг ли вас успех или же персонализация не отвечает от сеанса к сеансу, давайте аккуратно проверим реестр. Криво установленные обновления Windows 10 оставляют за собой след. В нашем случае побит, скорее всего, именно ключик с таким буквенно-цифровым именем

89820200-ECBD-11cf-8B85-00AA005B4340

в разделе

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components

Запускайте реестр из строки поиска WIN + R командой

regedit.exe

Обнаружив указанный ключ, удаляйте его смело и проверьте Windows после перезагрузки. Перед удалением обязательно сделайте копию реестра. Если не уверены в своих действиях, просто переименуйте его, добавив слева любой узнаваемый вами символ.

удаление ключа реестра для рабочего стола

Не можете удалить ключ реестра?

После перезагрузки, если учётная запись дееспособна, Windows воссоздаёт его с учётом персональных настроек.

Персонализация не отвечает? Всё ещё…

Точечные меры воздействия на ошибку исчерпаны. И подсовываю вам традиционные. Начните с перезагрузки видеодрайвера, а по необходимости переустановите его. Отправляйтесь в Диспетчер устройств командой

devmgmt.msc

и пройдите традиционную процедуру Отключения или Удаления драйвера, если вы уверены, что у вас на руках свежая и стабильная его версия. Но не торопитесь покидать Диспетчер устройств. Вот информация, которая может пригодиться:

Как удалить ненужные или устаревшие версии драйверов?

Как перезагрузить видеодрайвер без удаления?

У вас есть ещё функция восстановления системы и ремонтная среда DISM. Успехов всем.

4 ответа к «В Windows 10 Персонализация не отвечает.»

  1. Здравствуйте,автор статьи!Моя проблема : Параметры в W10 открываются нормально, но работают его разделы с такими огрехами: 1)Персонализация открывается через полминуты и на время ожидания все переключения замирают; 2)То же и с Экран блокировки; 3)Уч.записи>Ваши данные : исчезли строчки Имя и Локальная уч. запись, осталась со словом Администратор; здесь открывается ещё только одна опция-Семья и др. пользователи,остальные-Эл.почта,Варианты входа,Доступ…,Синхронизация нет, бесконечно бегут точки вверху и-пусто.Особенно потеря Вариантов входа наносит мне вред,ведь там надо менять пароль и пин-код по приходу дурацкого”Ваша организация(?) требует смены пин-кода”.С остальными разделами приложения проблем нет,исправно работают. Конечно,моя проблема несколько отлична от темы статьи,ибо Параметры открываются,хотя разделы с потерями,но Вы ведь дока-профи и найдёте рецепт исправления работы приложения,и если поделитесь им со мной-низкий мой поклон будет Вам за избавление от неудобств,с почтением,Исаак.

    1. Ich sprache ein schlechtes Deutsch, daher… Google translator interprets Russian poorly, so I answer as I see:
      1. The above solutions were given ONLY to fix THE “Personalized Settings” if they stuck & are not responding at all. But if you DID delete the key there is no reason to restore one. It must regenerate itself after you logged in. But if it’s not…
      2. Problem seems to occur to Active Setup when using dynamic desktops. Unfortunately, you have little to do with this. Did you try to create new account to try on? Will you run into the same problem?
      3. What about Sfc /scannow command and Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth ?
      4. And if there is the System Restore function activated, it’s very good time to use it.

      1. Здюравствуйте,консультант! Спасибо за ответ,я могу написать только на пункт 3 из него : операции с утилитами sfc /scannow and Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth были проделаны успешно,однако не исправили Параметры-всё осталось по-прежнему,как описано в моём комментарии с жалобой.Сожалею, что она расходится с темой Вашей статьи и остаюсь без улучшений.Буду искать решение проблемы,но на радикальную переустановку W10 или путем сброса её в исходное состояние пока не решусь,ибо при этом будут задеты существующие настройки и установки программ,а восстанавливать их хлопотно,много труда надо приложить,чего не стоит незначительная проблема,я управляюсь с ней. Пока,Исаак.

  2. P.S. Я безуспешно удалил по Вашему совету “смело зловредный наверняка” ключ в реестре,а его надо возвращать и как?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда