Как восстановить потерянные пароли в Windows 7?

Можно ли восстановить потерянные пароли к Windows, сайтам, программам?

Как часто вам сталкиваться с ситуацией, когда вы посещаете тот или иной вебсайт, и наталкиваясь на регистрацию, у вас создаётся ощущение, что здесь вы уже были и, пройдя быструю регистрацию, его покинули, скачав требуемый материал или ознакомившись с его содержимым. Но вот вы снова здесь, но ни пароля ни логина, конечно, не помните.

Ваш браузер накрылся медным тазом? Нестабильность версии, неудачное обновление, действие вирусов… А там сохранённые страницы с паролями и контактами…  Пришлось удалить… Неужели вручную проходить процедуру восстановления? Пока не надо.

Вы готовитесь к переустановке системы, все программы и утилиты, требующие при установке ввода ключа лицензии, будут также переустановлены заново. А коробок с ключами и паролями нет…

Почтовый клиент повреждён, требует переустановки. Однако удаление его чревато утерей не только имён почтовых ящиков, но и паролей к ним. А если у вас корпоративная версия, которая содержит несколько десятков ящиков?

Предлагаю вашему вниманию программу, которая поможет восстановить потерянные пароли, вводимые когда-либо пользователем в Windows. Работаю в Windows 7, в в более новых версиях работа программы не гарантируется. Действие программы схоже с действием шпионской флешки для кражи паролей Windows, однако её принцип и характер работы не позволяют использовать незаметно от жертвы, т.к. требуется установка в систему и сам процесс требует времени, однако и результат восстановления паролей более качественный – она явно для домашнего пользования. С точки зрения безопасности у меня есть пара моментов, на которые есть смысл указать:

  • при установке должен сработать антивирус – сами понимаете, чем программа занимается; Но
  • после установки программы от сети лучше отключиться (пароли и хеши она вскрывает, а куда далее передаёт, можно только догадываться);
  • если программа предложит вам провести онлайн-расшифровку ваших паролей, считайте, через некоторое время они будут скомпрометированы и известны третьим лицам;
  • расшифровали и восстановили пароли? Удаляйте программу от греха подальше.

Бесплатная программа recALL позволяет восстановить потерянные пароли к более чем 200 приложениям Windows для игр, мессенджеров, FTP-клиентов и др. Сайт производителя:

http://keit.co/p/recall/

Программа требует установки на локальный компьютер, причём принцип её работы и та лёгкость, с которой она расправляется с “забытыми” паролями объясняется папкой установки, где она будет находиться:

установка recall

Но не будем пока на это заострять внимание, ставим программу обычным порядком. Антивирусы на программу должны реагировать, один очухался лишь в тот момент, когда программа закончила восстановление паролей и зафиксировала привязанные в связи с этим записи.

Запускаем программу

Первое окно, что нас встречает, это окно настроек поиска паролей (как говорилось в одном фильме, “Добро пожаловать в Воспоминания!”):

запуск recall

Оставьте в режиме Автовосстановления и сверните пока. Результат вдохновил:

восстановить потерянные пароли

RecALL умудрилась выудить пароли из давно удалённой мной, побитой в результате краха Оперы. Тоже оказалось по поводу давно затёртых игр и приложений. Вот вам и полное, безвозвратное и безопасное удаление… В списке паролей оказались и пароли к WiFi. Правда, только в HTML-версии. После завершения поиска нажмите на кнопку Далее и выберите формат сохранения документа, где все ваши пароли будут в виде удобочитаемого списка в текстовом файле или в виде веб-страницы. Сохраните в надёжном месте.

Как восстановить потерянные пароли ? Ещё настройки.

Автоматического восстановления вам хватит за глаза, однако продвинутый пользователь может указать программе в какой конкретно папке восстановить потерянные пароли с помощью Ручного восстановления.

 Эмуляция сервера – это режим, который делает возможным восстановить потерянные пароли прямо из почтового клиента на лету. Однако в целях вашей же безопасности я вам не советую так делать – не стоит доверять разработчикам и “светить” живые и нужные на данный момент пароли. Короче, на страх и риск.

Успехов

2 ответа к «Как восстановить потерянные пароли в Windows 7?»

  1. Скачал программку запустил. Сделал все по инструкции на выходе кавычки а между ними пустота.
    Может что сделал не правильно.

    1. Да, статья писалась под Win7. В обновлённых версиях система так просто пароли не отдаст. Проверил сейчас свою Win11 – только хеши с последующей расшифровкой. Статья требует обновления явно. Только хеши на сторону не отдавайте – скомпрометируете. Авторы поляки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда