Windows не может открыть файл

Windows не может открыть файл или файл не ассоциирован: избавимся от зловредов

Некоторые типы вредоносного программного обеспечения вполне способны запутать Windows и заставить некоторые файлы или программы не открываться. Ошибка может сопровождаться или нет какими-то сообщениями (ложными или истинными), но причиной может только заражение системы вирусом.

СРАЗУ 

Все проводимые ниже действия советую запускать в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.

Windows не может открыть файл: как исправить ?

Самый быстрый вариант – скачать утилиту Rkill, которая постарается проверить ваши программы автозапуска и те из программ, которые запущены в данный момент на предмет наличия вредоносов. Утилита не имеет своего интерфейса, потому ей не страшны проблемы, которые появились в вашей системе. Ваша же задача – соединение с сетью в момент проверки.



Для загрузки утилиты посетите вот этот интернет-адрес:

https://www.bleepingcomputer.com/download/rkill/dl/132/

Загрузка начнётся автоматически по открытию веб-страницы. Откройте файл двойным щелчком мыши и увидите окно консоли команд Windows:

malware check

Процесс начнётся немедленно, после чего будет сформирован отчёт о проделанной работе в формате .txt. Там увидите результаты. Но сначала вам об этом сообщит вот это окно:

сообщение от Rkill

Windows не может открыть файл: ещё способ

Схож с предыдущим, только будем использовать другую программу. Она называется RogueKiller. Она потребует установки, времени это много не займёт. Программа хорошая, так она призвана (в том числе) диагностировать зловреда на уровне сочленения виртуальной машины и родительской системы. Однако всё это дело платное. Так что, если платить не хочется, можно просто прогнать систему программой, и удалить найденные точки входа вредоносного ПО. Ничего лишнего она в Windows не найдёт. Можете ознакомиться с ней здесь:

http://www.geekstogo.com/forum/files/file/413-roguekiller/

rogueKiller

Утилиты Касперского.

Опыт мне подсказывает, что эти парни разбираются в вирусах лучше, чем все остальные борцы с “компьютерной гадостью”. Вопрос для многих спорный, однако я в своём мнении утвердился давно и безоговорочно. Так что добро пожаловать:

http://free.kaspersky.com/ru?_ga=1.142798525.962336954.1464805950

Это бесплатные утилиты на все случаи жизни. С автоматическим обновлением и без. С установкой и без таковой. В конфликт с установленным на вашем компьютере антивирусным ПО не вступает, так что можно не беспокоиться за программные конфликты с последующим удалением полюбившихся вам программ. В нашем же случае советую попробовать утилиту Kaspersky Security Scan. Это исполнительный (не требующий установки) файл не обеспечит постоянной защиты. однако с лёгкостью справится с “малварями”, которые обнаружила, но не стала удалять по причине demo комплектации, например, предыдущая утилита:

касперский VRT

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда