Часы для ждущего режима компьютера.

часы для ждущего режима

Часы для ждущего режима компьютера.

Ну что мы всё про «взломать», «подглядеть», «починить»… Хочется чего-то просто для души. Чего-то полезного, информативного и несложного. Сегодня мы превратим наш настольный компьютер в часы во весь его голубой и не очень экран. Часы для ждущего режима будут отображаться во время простоя. Отличная заставка для офисных компьютеров: компьютер спит, а монитор показывает точное время любого часового пояса. При желании эту функцию легко разбавить установкой будильника, который заиграет, да к тому же ещё выбираемой вами же мелодией. Велосипед изобретать не будем, «всё уже украдено до нас». Представляю вашему вниманию стилизованный под часы скринсейвер Fliglo. Вы может погуглить более современную версию утилиты, нежели та, что имеется на момент написания статьи. У меня вы скачаете Fliqlo v. 1.3.3.

Скачать ” часы для ждущего режима ” бесплатно Fliqlo 1.3.3 в двойном zip-архиве 

Собственно, и описывать тут нечего. Запускаете exe-шник от имени администратора, установка скринсейвера проходит моментально, и на Рабочем столе компьютера в одно мгновение выскочит окно Параметров экранной заставки:

часы для ждущего режима

С картинкой предлагаемых часов, которые будут отсчитывать мгновения, пока ваш компьютер будет ждать вас.

Для пользователей Windows 7 Starter придётся скачать ещё и программку Starter Background Changer для возможности замены сэйвера (по умолчанию она не умеет это делать).

Нажав на кнопку параметры, вы можете изменить некоторые настройки отображения. Так, часы для ждущего режима могут отображать время в 12-ти или 24-х часовом формате (галочка в чек-боксе). Размер цифр на экране также можно изменить (просто используйте ползунок):

настройки часов

На этом можно остановиться. Но можно добавить и будильник, который сообщит и нужное время. Обычная заставка такой функции, конечно, не имеет. Но она есть в программке FreeAlarmClock. У меня на сайте вы можете скачать портативную версию, не требующую установки. Она моментально поймёт ваши языковые настройки:

будильник в Windows

В заключении про настройки системы. Чтобы часы не отключались, в настройках хранителя экрана нужно выставить их так, чтобы он работал во всех режимах электропитания (особенно это касается ноутбуков, тем более работающих от аккумулятора).

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда