Интернет тормозит из-за торента ?

Если интернет тормозит из-за торента .

Здравствуйте вам. Сейчас мы разберём ситуацию, когда вам очень хочется скачать что-то из сети через торент клиент с помощью традиционных на этом рынке BitComet , BitTorrent или uTorrent. Вы согласны, конечно, подождать, ведь фильм стоит того.

Однако при запуске торента вас ждёт неприятность. Одновременная закачка файла и работа в сети просто мука: интернет СТРАШНО ТОРМОЗИТ. И проблема даже не в этом. Иногда модем или роутер во время скачивания торента отказываются работать, а пинг по адресу роутера выдаёт ошибку в стиле Request time out. Вот и приходится перезагружать роутер вручную.

Интернет тормозит при запуске BitComet ? Попробуем это дело исправить.

А вы вообще настраивали торент-клиент? Интернет тормозит потому, что настройки по умолчанию часто не отвечают реальным потребностям настроенной сети. И также точно, что на загрузку файлов из сети уйдёт времени больше, чем обычно.

А может, причина в медленном Wi-Fi? Проясните ситуацию прямо сейчас

Сейчас я покажу вам, как настроен один из торент-клиентов (BitComet) у меня. Настроек очень немного. Может, что-то окажется полезным. После этих манипуляций, по-крайней мере, интернет тормозит точно не по причине скачиваемого фильма )))))

Запускаем BitComet и отправляемся в панель настроек Ctrl + P. Для начала увеличим количество цепочек. Для этого найдите настройку Дополнительно и измените число в network.max_connections до 100:

торент качает медленно

Применим изменения и согласимся через ОК. Лично я пришёл к этому числу не сразу. И вам советую начать с числа 50 и увеличивать число соединений, наблюдая как роутер справляется с такой настройкой.

Если у вас клиент иной, ваша задача найти в его опциях смежную настройку.

Во вкладке Подключение значения максимальных загрузки и отдачи файлов не всегда идеальны в значении «Неограничено»:

интернет тормозит из-за торента

Идеальным для десктопа был бы вариант с установкой скорости примерно 70-80% от заявленной провайдером. Однако, если это мобильный компьютер, и подключаемые сети многообразны: от витой пары до wifi или gsm-модема, настраивать здесь нет смысла ничего.

Окно не закрывайте и спуститесь чуть ниже. Нас интересует окно порта, который торент-клиент использует для соединения с сетью. Версии Windows, начиная с 7-ой модели активно используют большой разброс портов, так что убедитесь, что в ваших настройках стоит либо прослушка случайного порта, либо, если вы предпочитаете отвести BitComet отдельный порт, пусть он лежит в границах от 50 000 и далее.

порт для BitComet

В этом случае (редко, но возможно) возможен конфликт с другим “лезущим” в сеть процессом или службой. Разобраться с этим конфликтом поможет команда

 netstat -a >c:\log.txt

из консоли команд. Набрав её, вы найдёте в корне диска одноимённый текстовый файл, в котором вы найдёте информацию о портах, которые используются системой. Смотрите, чтобы не было совпадений:

команда netstat

Успехов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда