Easy creds . Установка и настройки.

Устанавливаем и настраиваем easy creds

Приветствую вас, сейчас будем рассматривать установку скрипта easy-creds на кали линукс, у меня версия Кали 2.0, на предыдущую easy-creds станет также без проблем. Скрипт easy creds – идеальное решение для того, кто хочет быстро (в последующем) и изящно создать поддельную беспроводную ТД, попутно запуская сниферы и анализаторы трафика. Сейчас – только установка и коррекция кода во избежание ошибок, которые будут сопровождать хакера в последующем.

Настоятельно советую часть с ручной правкой кода советую не пропускать. Работа с easy creds в том виде, как она поступает, порой невозможна, так как некоторые из установленных утилит из состава пакета aircrack-ng в обновлённой версии идут с ошибками. Так что, если “каменный цветок не выходит”, обратитесь к статье Ошибка airbase-ng – что за сеть default ?

Easy creds . Приступаем к установке.

Последнюю версию easy creds можно скачать на Sourceforge.net  Вы скачаете архив tar.gz, который и распакуем. Отправляемся в папку загрузок:
easy creds в папке загрузокВидим в ней искомый архив, откроем в папке терминал и вводим команду на распаковку архива (просто скопируйте его имя полностью):

распаковка easy creds

Переходим в подкаталог /easy-creds:

подкаталог easy-creds

Посмотрим, что там есть командой ls:

ls команда

Ставим доступ к файлам и дополнительным атрибутом исполняем скрипт:

chmod +x installer.sh

chmod

Ещё раз команда ls и запустим установщик:

./installer.sh

установщик easy creds

Выбираем в новом окне версию нашей операционной системы. Для Кали Линукс, напомню, это 1-й пункт:
выбираем пункт 1Выберем директорию по умолчанию:

/opt

директория opt

Началась установка. Некоторые библиотеки, установленные в моей Кали, имеют более новые версии, и установщик это видит:

сама установка

Удачная установка заканчивается пожеланием удачной охоты …happy hunting!. Попробуем запустить. Откройте новое окно терминала и наберите easy creds

начальное окно

и сразу выберем первый пункт для завершения настроек Prerequisites & Configurations.

Мы попадём в следующее окошко и выберем пункт 1 Edit etter.conf. В окне редактора стрелочкой ВНИЗ доходим до пункта привилегий [privs] и обнулим их значения:

ec_uid = 0
ec_gid = 0

привилегии

новые привилегии

Окно не закрываем. Спустимся ещё ниже (нажмите три раза клавишу PageDown) и найдите настройки Linux. В пункте if you use iptables в обеих строчках снимите значки “#“. Теперь строчки выглядят так:

снять значки

Сохранимся через Ctrl + O, Enter; командой Ctrl + X закроем окно редактора.

В окне easy creds теперь выберем второй пункт Edit etter.dns и снова запустим редактор. Клавишей PageDown ищем пункт с характерным названием microsoft sucks ;) redirect to www.linux.org и добавим некоторые строчки для перехвата поиска будущих жертв по конкретным сайтам. Этот список мы ещё не раз будем редактировать, пока введём, скажем, самую популярную соцсеть facebook. Сделайте вот так:

facebook

Причём указанный адрес IP – это адрес вашей карты (модема). Его легко узнать, набрав в новом окне терминала команду ifconfig

ip-адрес

Сохраняемся как в прошлый раз: Ctrl + O, Enter; командой Ctrl + X закроем окно редактора. И ещё раз обратимся к меню программы. Теперь переходим к 3-му пункту easy-creds: установка dhcp сервер. Просто выберите 3 и через пару мгновений сервер у вас на борту. Это же можно сделать и в новом окне терминала командой

apt-get install dhcp-server

Лично мне хватило команд из меню easy-creds . Теперь нас интересует 5-й пункт утилиты: установка, а точнее, добавление интерфейса для запускаемого в будущем сервера. В появившемся окне редактора прокрутите клавишей “вниз” до последней строке и установите значение

INTERFACES=”at0″ (запомните название интерфейса, оно будет нас сопровождать постоянно):

at0

Сохраняемся, клавиша “Ёптер” и выходим. Закрываем терминал, перезагружаемся. Easy-creds настроена для создания поддельной точки. Остальные настройки будут касаться конкретных задач и будут рассмотрены на конкретных примерах.

Успехов.

Один ответ на “Easy creds . Установка и настройки.”

  1. У вас самая лучшая информация на сайте!!!!!!!!!!!!! спасибо вам, что делитесь кладами))) Удачи вам во всем!!!!!!!! огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 50 МБ. Вы можете загрузить: изображение, видео. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файлы сюда