Программы помогут отключить слежку Windows.

Программы, которые помогут отключить слежку windows

Сразу!

Все программы, описываемые ниже, вы сможете скачать в едином RAR-архиве с моего сайта. Составлял его лично, вирусов старался не кидать . Однако не верьте мне на слово и проверьте архив антивирусным пакетом.

Платформа на Windows 10 получила широкое признание среди пользователей и технических специалистов. Особенно вызывал радость тот факт, что неожиданно появилась возможность совершенно безвозмездно избавиться от поднадоевшей Windows 7 и не к месту установленной Windows 8.
Свеженькая система доказала, что Microsoft остаётся флагманом в развитии операционных систем. Но радость от установки моментально омрачилась фактами в обеспечении анонимной работы с системой. Оказалось, что Windows 10 может шпионить практически за каждым сделанным нами шагом…

Как отключить слежку Windows ?

То, что Microsoft поступает аморально и безответственно по отношению к пользователю Windows 10, считайте свершившимся фактом. По умолчанию новая ОС сконфигурирована так, что позволяет отслеживать все шаги пользователя с момента включения компьютера. В одной из следующих статей я покажу, как можно отключить слежку windows с помощью настроек самой системы. А сейчас я представлю на обозрение список программ третьих лиц, которые также теоретически помогут отключить слежку windows . Качайте и устанавливайте.

Скачать сборник программ архивом (ок. 10 Mбайт).

Пароль к архиву: computer76.ru

Открываем список отечественной программой с многообещающим названием

Destroy Windows 10 Spying

отключить слежку windows dws

Программа бесплатна, занимает мало места. Исполнительный файл весит меньше 200 кбайт. Утилита разговаривает по-русски. Может отключить слежку windows , удаляя некоторые приложения Windows 10, которые заточены под шпионскую деятельность и которые затруднительно удалить собственноручно. Также она корректирует hosts файл, внося в список запрещённых  огромный список адресов, куда Windows 10 “сливает” нашу информацию. Список этих адресов можно посмотреть тут:

https://www.majorgeeks.com/files/details/destroy_windows_10_spying.html

Тем самым утилита становится неплохим подспорьем в задаче отключить слежку windows . Полной безопасности она не гарантирует, телеметрия Microsoft умеет обходиться и без hosts файла, однако… Читайте внимательно настройки и выставляйте галочки правильно. Может убить некоторые приложения и игры Windows 10 безвозвратно. Пользуйтесь:

https://rsload.net/soft/20097-destroy-windows-10-spying2.html

Disable Win Tracking

Disable Win Tracking

Похожая программа, однако имеет меньшее количество настроек. Программа англоязычная и весит поболее благодаря интерфейсу. На сайте производителя можно проверить и другие утилиты, только нужно английский вспомнить…

https://github.com/10se1ucgo/DisableWinTracking/releases/download/v2.4/DisableWinTracking.exe

DoNotSpy 10

Программа от немецких друзей. DoNotSpy 10 имеет немецкий и английский интерфейс, распространяется в версиях бесплатно + реклама (кнопка 2 на странице загрузки) и помогите денежкой+”бесплатно” без рекламы (кнопка 1). Позволяет отключить слежку windows через блокирование Wi-Fi Sense, Windows Update sharing, Windows Update (для в Windows 10 версий Professional или Enterprise), блокирует несанкционированный пользователем доступ приложений к камере, микрофону, сообщениям, учётной записи и т.д.

donotspy10

Что из минусов. Они есть, но на этапе установки. При установке просится антивирусная утилита 360 Total Security. Сомнительный довесок к возможности отключить слежку windows . Установите настройки  (снимая галочки) как на фото ниже, если не хотите её иметь в системе.

donotspy10 1

Следующее за этим окно также содержит ненужную настройку. Отключите и её (снимите галочку):

donotspy10 2

После запуска согласитесь на создание точки восстановления

создать точку восстановления

… и обращайте внимание на выделенные оранжевым и красным цветами настройки.

donotspy10 3

Отключение этих настроек приведёт к некорректной работе Windows в смысле определения местоположения (плохо при покупках в интернете), отключению обновлений и т.п.

https://pxc-coding.com/donotspy10/

Windows 10 Privacy Fixer

Ещё одна самоделка, уже от американцев. Во второй версии всё ещё немного функций, автор обещает добавить. Рекламы нет, установки не требует. Однако некоторые антивирусы блокируют утилиту как вредоносную. Все вопросы к разработчику… Сказать не могу, ложное или верное срабатывание, на всякий случай запустите в облаке.

Windows 10 Privacy Fixer

https://github.com/lordfiSh/win10privacyfix/releases/tag/0.2

W10 Privacy

Программа очень неплохая, содержит немало функций, которые позволят отключить слежку windows . Для русскоязычного пользователя минус один – программа поддерживает только три языка: английский, французский и немецкий. Готовьте словарик… Русского нет. Запускайте из-под администратора и обязательно создайте точку восстановления.

W10 Privacy


Вы можете скачать все программы общим архивом прямо с моего блога:

Скачать сборник программ архивом (ок. 10 Mбайт).

Пароль к архиву: computer76.ru